Как убрать скрип в полу

вКак это сделано / Золото

Если в качестве напольного покрытия вы используете ламинат, паркет, современные виниловые полы или деревянные полы с замковым соединением, то вы можете столкнуться с такой проблемой, когда при хождении по полу появляется скрип или вы просто «проваливаетесь».

Это связано с тем, что под напольным покрытием образовались пустоты.

Первым делом необходимо определить место, где пол «проседает» больше всего. Для удобства оклеиваем эту область малярным скотчем.

Далее нам потребуется кулинарный шприц-инжектор для введения в мясо маринада и специй. Это самый оптимальный вариант. И недорогой.
После этого нужно будет замерить штангенциркулем толщину иглы и подобрать сверло (оно должно быть чуть больше по диаметру).

Кончик иглы необходимо откусить с помощью кусачек. Конец иглы получится приплюснутым, поэтому его нужно будет снова сделать цилиндрическим.

В размеченной области высверливаем два отверстия. При этом основная пустота (где пол продавливается больше) должна находиться между ними.
Обратите внимание: сверлить нужно на глубину чуть больше толщины доски или панели. Это очень важно!

Чем заполнить пустоты под полом?

Вопрос интересный и не менее важный, чем подготовка. 

Поскольку ламинат, виниловые полы, паркет или дощатый пол с замковым соединением являются «плавающими полами» — то есть не крепятся намертво к основанию, то заполнять пустоты монтажной пеной или столярным клеем не имеет абсолютно никакого смысла. 

В данном случае нам потребуется эластичный герметик. 


Благодаря своей эластичности, он не будет препятствовать напольному покрытию расширяться и сужаться при перепадах температур.

Заполнение пустот: пошаговая инструкция

Набираем герметик в колбу кулинарного шприца. Вставляем иглу в просверленное отверстие и заполняем пространство между основанием и напольным покрытием.

Периодически придавливаем панели, чтобы герметик равномерно распределялся по всей площади. Когда он будет выходить из второго отверстия, значит, все пустоты заполнены. Ставим на ремонтный участок что-то тяжелое и оставляем на несколько часов. 

Потом останется только заделать просверленные отверстия. 

В случае с деревом можно использовать клей и древесную пыль. Заделать отверстия в виниловых полах можно с помощью виниловой стружки (ее можно срезать с торца панели, которая прилегает к стене) и электропаяльника. 


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex