Как сделать кормушку для кур из пластиковой бочки

вКак это сделано / Золото

Эффективность выращивания домашней птицы напрямую зависит от качества кормления. Поэтому к выбору кормушки для кур надо подходить со знанием дела. В первую очередь, она должна быть вместительной, устойчивой и с удобной системой загрузки зерна. Рассмотрим один из способов изготовления самодельной кормушки из пластиковой бочки.

К тому же, это еще и бюджетная модель. Все необходимые «комплектующие» можно найти у себя на участке или в сарае. В частности, нам потребуются:

  • пластиковая бочка;
  • пластиковый таз;
  • отрезок пластиковой трубы (можно канализационной). 


Первым делом надо сделать круглые «окошки», через которые птица сможет добраться до корма. Для этого отступаем нужное расстояние от дна и размечаем центральную линию по всей окружности бочки. Высверливаем отверстия с помощью корончатого сверла диаметром 80 мм.

Края отверстий необходимо обработать наждачной бумагой, чтобы удалить заусенцы и сгладить острые кромки.


В нижней части пластиковой бочки вкручиваем саморезы, которые будут выступать в качестве армирования.


Затем приготавливаем цементно-песчаный раствор и заливаем на дно бочки. Разравниваем поверхность мастерком, чтобы она была гладкой.

Внутрь бочки устанавливаем пластиковый таз и прикручиваем его на саморезы. Предварительно в центральной части надо высверлить отверстие под диаметр пластиковой трубы.

Внутрь отверстия в емкости вставляем вертикально кусок пластиковой трубы с пазами в нижней части, через которые будет поступать зерно. Места стыков дополнительно усиливаем термоклеем.

По бокам бочки можно прикрутить ручки для удобства переноски.


Также при желании можно перекрасить бочку в другой цвет или просто освежить старую краску. Устанавливаем кормушку в нужное место, насыпаем внутрь корм, закрываем крышкой.



Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex