роллы из баранины

вКулинария
Недавно один человек, который очень любит баранину и японские роллы одновременно , натолкнул меня на мысль, что было бы неплохо это совместить. Конечно - это отходит за традиционные рамки той еды, которую многие пробуют по отдельности. Но все же, отважившись на это решила по экспериментировать, потому что кухня это место экспериментов и неожиданных идей. Чтобы отмести все лишние вопросы.

Мне понадобилась баранина, которую я томила с чесноком примерно часов 6-7. Вот ранненько с утра встала и поставила ее горемышную, потому что ей пришлось пережить заморозку, все ни как до нее руки не доходили. Кинза обязательно, варенный рисик. Среди прочего знаменитая водоросль нори, для японских роллов.
роллы из баранины

Баранину нарезать нужно тоненько, красивенько, надо сказать что один кусочек я резала, а второй съедала, уж больно вкусна баранина свежеготовленная.

Из расходного материяла еще и лук репчатый, но это как вам угодно. После всего могу сказать, что туда можно и обычный лук положить - это на ваше усмотрение.

А вот знаменитый коврик для роллов. Ой, точнее макису, чтобы не нервировать трепетных знатоков японских прибамбасов. Водоросль только не мочите, а то скукожиться.

Аккуратненько выкладываем рисик на водоросль. Пальчики смачиваем в воде потому что рис липучий делается и не отстает потом от пальцев.

Сверху кладем кинзу. Я потом уже подумала, что все таки надо было ее чуть больше. Но это на мой вкус все ж, кто-то ее вообще не переваривает. Хотя любители барашка врятли отделяют его с кинзой.

Эти коричневые штучечки не то что вы подумали, а чесночек, который томился в оболочке вместе с мясом все это время. Мне такой чеснок нравиться, поэтому выбросить рука не поднялась, скушать просто так - моветон, а в ролл положить самое оно.

А теперь самое главное. Складываем мясо аккуратненько сверху и добавляем перо лука и немного той самой подливки, которая из под мяса осталась.

По-моему не плохо получилось. Вполне себе прилично.

Резать пришлось аккуратно, постоянно смачивая нож перед каждым новым надрезом.

Если вы думаете, что это все, то ошибаетесь, все таки баранина имеет свойство застывать и холодной ее не поешь особо, поэтому приступаю к следующему этапу.

Сверху на каждый ролл положим сырочку. Наверно тут тоже на усмотрение каждого какой сыр пользовать. Я взяла обычный твердый, но думаю, что не помешало бы если б был и с плесенью немного, типа Дорблю. Отправляем в духовку до полного расплавления сыра, у кого печь гриль наверно с корочкой получится сыр.

Вынимаем из духовки. И сразу на стол! В общем за прекрасную идею спасибо любителю баранины и роллов! Все было благополучно съедено, да для эстетов наверно такой извращенно изысканный способ потребления продуктов, но было вкусно. Советую ли я повторять? А почему бы и нет! У меня все.

Приятного аппетита blin
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex