Мексиканский Перекус. Лепешки с курицей и сыром

вКулинария / Горячее

Как приготовить, что-нибудь вкусное из обычных продуктов и удивить своих близких! Берем два вида муки, добавляем сыр, мясо. Тортилья с курицей и сыром – мексиканский перекус или лепешка с начинкой на завтрак! 

Подготовим продукты для рецепта:

кукурузная мука 150 гр

пшеничная мука 80 гр

растительное масло 2 ст.лож

соль 1\2 ч.лож

вода (теплая) 100-120 мл

мясо (отварное) 200 -300 гр

сыр 200 гр

сливочное масло 50 гр

Смешаем кукурузную и пшеничную муку, в теплой воде растворим соль и добавим растительное масло. Постепенно вливая воду замесим тесто. Тесто не будет эластичным, это особенность кукурузной муки.
Пока тесто отлежится минут 20, подготовим начинку. Сыр натрем на крупной терке. Мясо (у меня отварные куриные ножки) разберем на средние кусочки(волокна).
Раскатываем тонкие лепешки, для удобства лучше на пленке,легче будет переносить на сковороду. А для красоты :) и что бы были одинаковыми вырезаем по контуру тарелки.
Обжариваем на сухой сковороде до легкой золотистости. Когда перевернете лепешку на вторую сторону, можно выкладывать начинку, сыр и мясо. Накрываем второй половинкой лепешки и смазываем сливочный маслом. Нагрев на плите умеренный,ждем когда сыр расплавиться.
В первую очередь вы почувствуете вкуснейший аромат! Потом вы увидите как аппетитно тянется расплавленный сыр! А, когда попробуете хрустящую лепешку с сочной начинкой, вы поймете, что счастье есть, осталось только приготовить:)
Готовьте на здоровье эти замечательный лепешки, часть можно даже заморозить (как сделали мы) и доставать к утреннему кофе! 


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex