Писто манчего - испанское рагу (Pisto manchego)

вКулинария / Горячее

Замечательное летнее блюдо с баклажанами, цукини и морем других вкусных овощей! Писто манчего - испанское рагу (Pisto manchego). Свежий, яркий вкус, невероятный аромат и все это вас порадует в кругу семьи! 

Подготовим все продукты, овощи хорошо помойте.

цукини 1-2 шт

баклажан 1-2 шт

сладкий перец 3 шт

лук 1-2 шт

чеснок 2 зубчика

помидоры 5 шт

томатная паста 1-2 ст.лож

яйца 4 шт

острый перец 1 шт

оливковое масло

соль по вкусу

В первую очередь, баклажаны нарезаем кубиком. Добавляем соль, перемешиваем и даем постоять минут 10. Так наши баклажаны при готовке не расползутся, а будут держать форму!


Подготовим остальные овощи. Цукини (кабачок), лук, сладкий перец нарезаем средним кубиком. 
Дольки чеснока обжариваем в разогретом масле секунд 10, что бы аромат пошел. Добавляем лук и обжариваем до золотистости. Тем временем, помидоры слегка надрежем (на кончике) и зальем кипятком на 1 минуту. После чего легко и аккуратно очистим от шкурки, получился экспортный вариант :)
Баклажаны отжимаем и отправляем обжариваться к луку.  Самое время подготовить помидоры, нарезаем кубиком. Хотя можно и произвольно, томаты разойдутся при готовке. Баклажанам достаточно 5 минут и можно добавлять цукини, то же минут на 5. После чего подошла очередь перцев, высыпаем кубики сладкого, а острый режем пополам (пусть отдает свою остроту). Хорошо перемешиваем и обжариваем 5-7 минут. 
Мы на финишной прямой! Добавляем томат и порезанные помидоры, перемешиваем и на среднем огне,тушим минут 15-20. Кстати самое время подсолить, но не забудьте баклажаны у нас были соленые.
Блюдо готово!Запах сногсшибательный! Обычно писто манчего подают с запеченным яйцом, мы яйцо пожарим на сковороде.
Быстрый вкусный обед, который вам напомнит про лето, в любое время года! Невероятно вкусно! Весь процесс приготовления, как вкусно обжаривались овощи, смотрите в видео рецепте! 


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex