Рулька на угольном гриле

вКулинария / Горячее

В данном рецепте я решил провести небольшой кулинарный эксперимент. Я буду готовить рульку на угольном гриле, причем, только на гриле, не подваривая её предварительно. В конце я немного глазирую её и подкопчу, для отличного внешнего вида и аромата. Что у меня получится в итоге, Вы можете посмотреть в рецепте.  

== Ингредиенты ==

Свиная рулька – 3шт.

Соль – 2ст.л.

Гранулированный чеснок – 1ст.л.

Горчичный порошок – 1ст.л.

Молотый кориандр – 1ч.л.

Сладкая паприка – 1 ст.л.

Свежемолотый перец

Растительное масло.

=Для глазури=

Соевый соус – 5 ст.л.

Мед – 1 ст.л.

Горчица – 1 ст.л.

== Приготовление ==

Первым делом нам необходимо сделать надрезы через сантиметр на каждой рульке. Делается это для того, чтобы маринад проще проходил внутрь, и мы не тратили на маринование много времени.
Переходим к смеси специй. Берем 2 ст.л. соли, 1 ст.л. гранулированного чеснока, 1 ст.л. горчичного порошка, 1 ч.л. молотого кориандра, свежемолотый перец, 1 ст.л. сладкой паприки. Перемешиваем получившуюся смесь. Добавляем немного растительного масла, чтобы специи лучше раскрылись. В итоге у нас должна получиться пряная смесь по консистенции напоминающая манную кашу.
Берем фольгу. Лучше будет, если у Вас получится завернуть рульку в 3-4 слоя. Наносим на рульку смесь специй. Руками равномерно распределяем специи по рульке, следя за тем, чтобы они попали в сделанные ранее надрезы. Заворачиваем рульку в фольгу. Как я отмечал ранее слоёв фольги должно быть не меньше 3.
Подготавливаем гриль к работе в режиме прямого среднего жара. Выкладываем рульку на решетку гриля. Приготовление на гриле займет 2 часа. Каждые 30 минут рульку необходимо переворачивать.
Пока рулька готовится, не будем терять времени и приготовим глазурь, для нанесения на рульку на последнем этапе приготовления. В глубокой миске смешиваем 5ст.л. соевого соуса, 1 ст.л. меда и 1 ст.л. горчицы. Перемешиваем глазурь до однородного состояния.
Через 2 часа достаём рульки из гриля. Извлекаем их из фольги. Будьте аккуратны, они очень горячие. Глазируем их заранее приготовленной смесью.
Возвращаем рульки на гриль. В ту его часть, которая подготовлена под непрямой жар. Добавляем немного замоченной заранее ольховой щепы, чтобы подкоптить рульки. Оставляем рульки коптиться минут на 20.
По истечению указанного времени рульки полностью готовы. Приятного аппетита! 


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex