Куриные джерки в духовке - пошаговый рецепт

вКулинария / Золото

Сегодня делаем вкусности к пенному и не только!

  • Куриное филе - 500 гр.
  • Масло подсолнечное - 1.5 ст.л.
  • Копченая паприка - 1 ч.л.
  • Смесь перцев - 1/2 ч.л.
  • Чеснок - 2 зубчика
  • Соль 1/2 ч.л.


Многие используют для маринада также соевый соус, но так как я не особая его фанатка, то готовлю без. Если же будете делать с ним, то учитывайте, что он сам по себе соленый. Ну и варьируйте на свой вкус конечно же. Когда мне, например, хочется поострее - добавляю соус Шрирача, либо сушеный перец чили.


Также понадобятся деревянные шпажки и фольга. Фольгой я застилаю противень, который ставлю в духовку под джерки, так как в процессе приготовления маринад стекает и тратить затем время на его мытье совсем не хочется.

- Филе зачистить от жировых пленок, если используете малое куриное филе - то из него нужно удалить сухожилия. Затем нарезать полосками, я режу толщиной около 1 см.

- В масло добавить специи, измельченный чеснок и затем хорошенько перемешать получившийся маринад с курицей. В силу обстоятельств, в этот раз у меня филе мариновалось почти сутки, но обычо оставляю на 4-5 часов, этого достаточно.


- Нанизываем филе на шпажки, оставляя между ними расстояние. Затем развешиваем их на решетку и отправляем все это дело в разогретую до 55 - 60 градусов духовку. Дверцу духовки не закрываем до конца, оставляя зазор 4-5 см. У меня она не поддерживает режим конвекции, но если у вас да - то его таки включаем.

- Спустя 6 часов мои джерки были готовы. Проверять готовность лучше начинать через 4-5 часов, так как в зависимости от толщины нарезки, ну и самой духовки - время может варьрироваться.


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex