Кризис на дворе. Очередь за кроссовками

вС миру по нитке / Свежее
За обувью стоимостью 18 тысяч рублей в Москве выстроилась трёхдневная очередь 19 февраля одновременно со стартом продаж по всему миру в корнере Аdidas Originals в универмаге «Цветной» в Москве стартовали продажи ограниченной партии кроссовок Easy Boost Kanye West. За несколько дней до этого возле магазина начала выстраиваться очередь, быстро привлекшая внимание пользователей рунета.
Кризис на дворе. Очередь за кроссовками

Как сообщили журналисты «России 24» и BFM, даже составлялись списки и проводились ежечасные переклички участников очереди. При этом забронировать и выкупить обувь было невозможно, а не откликнувшихся из списка вычёркивали. Стоимость пары в России составляет около 18 тысяч рублей, и некоторые будущие покупатели признавались журналистам, что планируют перепродать коллекционную обувь, заработав на этом ещё 30-40 тысяч.

Сколько именно пар кроссовок привезли в Россию, неизвестно, а очередь начали занимать за три дня до начала продаж. Коллекционную обувь можно приобрести ещё в двух (по другим данным, в трёх) магазинах столицы, однако именно «Цветному» досталось больше всего внимания со стороны пользователей соцсетей и СМИ.

Ну с "перепродажниками" то понятно, а вот фанаты коллекционной одежды для меня вообще не понятны.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex