Ученые доказали, что от диетических продуктов люди тоже жиреют

вС миру по нитке / Горячее
Американские ученые выяснили, что "диетические" продукты могут быть весьма опасными для здоровья. Статья об этом была опубликована в журнале Physiology&Behavior.
Ученые доказали, что от диетических продуктов люди тоже жиреют

Ученые из университета Джорджии в Атенсе провели новое исследование с участием лабораторных крыс. Часть грызунов кормили обычной едой, вторую группу - высококалорийными жирными продуктами, а третью - "диетическими", в которых содержалось большое количество углеводов и практически отсутствовал жир.

Через месяц ученые взвесили животных и проверили состояние их здоровья. Как выяснилось, показатели оказались идентичными у второй и третей группы - у грызунов, питавшихся жирной едой и "диетическими" продуктами произошли негативные изменения в кишечнике и мозге. Кроме того, эти крысы набрали вес, а в их печени начал накапливаться жир.

Исследователи отмечают, что во многих обезжиренных продуктах, маскирующихся под диетическую пищу с помощью ярких упаковок и броских названий, содержится огромное количество сахара, что сильно вредит печени. При употреблении подобной пищи жир вырабатывается в организме в 2 раза эффективнее, чем в остальных случаях. Так, крысам на этой диете было необходимо вдвое меньше калорий, чтобы набрать такой же вес, как у сидевших на жирной пище сородичей.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex