внутри гонконгских крошечных квартир

вС миру по нитке / Горячее

Если вы в своей жизни чем-то недовольны, то предлагаем вам взглянуть на эту серию фотографий. Надеемся, после их просмотра вы поймете, что в вашей жизни все прекрасно! 

Миниатюрные деревянные коробки общей площадью 1,5 квадратных метра называют «кабинки-гробы». По сути это кровать, обшитая деревянными досками. 

Обитатели этих деревянных «гробов» — жители разного возраста и пола, и это единственное жилище, которое они могут себе позволить.

«Я живой человек, но уже окружен четырьмя гробами!» — рассказал один из резидентов.
Квартиру площадью около 36 квадратных метров разделяют на 20 таких деревянных «гробов».
Гонконг населением с почти 7,5 млн человек стал самым дорогим рынком жилья на планете. В мегаполсе почти не осталось земли для дальнейшего развития, поэтому и появился жуткий побочный эффект под названием «отсеки-гробы».
Около 200 тысяч гонконгцев живут в подобных ужасных жилищных условиях.

Эти крошечные помещения площадью примерно 1,5 кв. метров ООН назвала «оскорблением человеческого достоинства», а фотограф National Geographic Бенни Лэм показал в своей впечатляющей серии фотографий под названием «Запертые» («Trapped»).

Описывая условия жизни в этих «квартирах», обычно теряющихся в неоновом свете Гонконга, фотограф сказал:

«В этих крошечных отсеках происходят все повседневные дела — от приготовления пищи до сна. В тот день я пришел домой и заплакал».
Кухня и туалет в одном помещении.







Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex