Продукты, избавляющие от похмелья, в зависимости от вида алкоголя

вС миру по нитке / Свежее
Наступает предновогоднее время, а это значит, что корпоративы и веселые вечеринки уже не за горами. Праздничное настроение омрачает только мысль о похмелье, которое будет мучить. Несмотря на массу народных средств и советов, выбрать эффективный утренний детокс непросто. Оказывается, все дело в соответствии вида алкоголя и состава продуктов, которые нужно употреблять наутро после попойки.
Забудьте о пиве и крепком чае: рекомендации эксперта помогут вам справиться с негативными последствиями вечеринки в два счета.
От фруктового сока до собачьей шерсти: способы избавиться от похмелья такие же дикие, как и самочувствие после бурной ночи. Традиционные представления о бокале пива и крепком чае, которые помогают снять похмельный синдром, отошли в прошлое. Рассол вызывает сухость во рту и раздражение в желудке, обезвоживая и без того «высушенный» алкоголем организм.
Эксперт в области питания Шери Кокс (Sheree Cox) утверждает, что все зависит от вида спиртных напитков, которые вы употребляли накануне. Вот продукты, которые помогают справиться с побочными эффектами шумной вечеринки легко и вкусно.

Белое вино

Большое количество вина вызывает воспаление, из-за чего белые кровяные клетки наполняют кровоток гормоноподобными белками и пептидами — цитокинами (они образуются, когда вы болеете простудой). В результате возникают головная боль, тошнота и ощущение усталости.
Банан поможет восстановить уровень калия, сниженный из-за мочегонного эффекта алкоголя, а баночка газировки Sprite вызовет прилив энергии и пополнит запас жидкости в организме.

Красное вино

Исследования доказали, что некоторые «состаренные» продукты и напитки, в том числе и зрелые вина, могут приводить к выделению гистаминов и вызывать аллергические реакции, сухость в глазах и боли в голове.
От неприятных симптомов можно избавиться с помощью кешью. Орехи дадут энергии, а антигистаминные препараты уменьшат проявления аллергии. Желательно выпить еще стакан теплой воды с медом, чтобы восстановить уровень сахара в организме.

Джин-тоник

Этот популярный напиток часто вызывает сильное похмелье. Избавиться от головной боли и тошноты поможет свежий имбирь. Он отрегулирует пищеварительный процесс, а тост с медом, содержащий фруктозу, ускорит переработку алкоголя.

Пиво

После выпитого пива наутро лучше всего съесть тост из черного хлеба с авокадо и яйцом. Протеин и витамин В, который содержится в яйцах, снизят уровень кислоты в желудке, благодаря цистеину, а аминокислоты разрушат алкогольные токсины, отравляющие организм.

Шампанское

Гламурный напиток, который так нравится женщинам, наутро вызывает ужасную головную боль. А все это из-за пузырьков, которые помогают алкоголю проникать в организм быстрее.
Облегчение после бурной ночи с игристыми винами принесет кола. Она поднимет уровень сахара, а кофеин немного взбодрит. Съешьте на завтрак немного жареного бекона, богатого витамином В, который выполняет роль катализатора во время выведения алкоголя из организма.

Сидр

Утро после сидра становится по-настоящему тошнотворным. Чтобы улучшить самочувствие, нужно выпить стакан теплой воды с имбирем и медом. Это поможет восстановить уровень сахара и наладит пищеварительный процесс. Позавтракать лучше куриным бульоном. Легкий супчик восполнит потерянную жидкость и соль в организме. В нем содержится триптофан: аминокислота, способствующая выработке серотонина — гормона, который улучшает настроение.
Как видите, рюмка водка, бокал пива или крепкий чай, — далеко не самые лучшие средства в борьбе с похмельем. Выбирая напиток для проведения вечера в хорошей компании, не забудьте купить и продукты, которые следующим утром помогут пережить побочные эффекты бурной ночи.
Алкоголь — зло, еще большее зло — состояние после сильного злоупотребления спиртным. 
Комментарии (3)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex
Гость Вася
#1 Гость Вася Гость 4 декабря 2019 13:03
+4
Даун какой-то писал. Он головной боли, от бухашки может спасти только капельница, или время. Остальное все равно что капустный лист в лоп втирать, тот же эффект будет. Кто придумает таблетку от абстинентного синдрома, станет миллиардером.
Гомер
#2 Гомер Шутник 4 декабря 2019 16:44
+1
Лекарство одно не пить или уходить в запой, а далее капельница, как написали выше sunglasses 
аерар
#3 аерар Гость 13 декабря 2019 13:29
0
вот что реально поможет http://www.preekol.com/

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex