Остров, на котором пропадают люди

вС миру по нитке / Свежее
Странный и непонятный остров Энваитенет находится на территории республики Кения, и входит в список мест, которые лучше не посещать туристам.

Безвозвратный остров, так переводится его название с языка эльмоло, племени местных жителей, которые живут на берегах озера Рудольфа. Уже долгие годы остров Энваитенет стоит безлюдным, он основательно зарос и аборигены обходят его стороной.

На то есть свои причины. Этот остров поглотил в себе не один десяток людей. Первые слухи о странностях Энваитенета появились ещё в 30 годах 16 века, когда на нем образовалось небольшое поселение эльмоло.

Сначала жизнь на острове только радовала и удивляла. Пышная зелень необычного цвета и пресная вода в достатке, это все только располагало к заселению. Но затем жители стали замечать все больше странностей происходящих на острове. Здесь отсутствовали животные и даже птицы. Немного позже островитяне стали замечать камни непонятной формы, которые появлялись и исчезали сами по себе. Периодически были слышны страшные протяжные звуки, которые тут же внезапно прекращались. Стали исчезать люди, иногда практически из рук матери пропадали дети. Жителей острова посещали непонятные видения, которые на короткий промежуток времени парализовали тело и сознание. После этого всегда случалось что-то плохое. Погибали внезапно люди, тронули или травились свежей пищей.

Постепенно остров становился непроходимым, растения плотно переплетались и не пропускали в чащу никого. Людей становилось все меньше, оставшиеся были искалечены, все реже жители покидали свой остров, а со временем и вовсе исчезли. Их следов так и не нашли.

Следующими, кто решил освоить мистический остров, были беглецы из Судана, они прятались от работорговцев. Местные жители регулярно доставляли им провиант и питьевую воду, так продолжалось несколько месяцев, пока однажды, приплыв к острову они никого не застали. Тогда решили, что беглецы погибли от животных, но удивительно то, что нигде не обнаружилось ни вещей, ни костей пропавших.

Следующая странная история произошла в начале 20 века. Экспедиция учёных прибыла для исследования Энваитенета, часть группы осталась на материке, а несколько человек отправились на остров. Там они проводили свои исследования, и каждый вечер сигнализировали о том, что с ними все в порядке. Для этого зажигали фонари и размахивали ими, подавая сигналы на материк. В свою очередь получали ответный сигнал.

Но спустя несколько дней связь с островом прервалась и световых сигналов не поступало. В срочном порядке, на Энваитенет отправили несколько человек для выяснения обстоятельств. Дополнительно подключили авиацию, самолёт облетел остров несколько раз. Но ни прибывшие люди, ни люди в самолёте, не заметили никаких следов пропавших исследователей.

Через несколько дней собрали новую поисковую группу, в неё входило более двухсот человек, остров исследовали более тщательно, не пропуская ни метра, однако, и это ни к чему не привело.

По этой ситуации сделали вывод, что учёные надышались газа, который вышел из-под земли и совершили самоубийство.

Немного позднее, несколько семей из местного племени решили поселиться на озере. Они прибыли туда на лодках, построили хижины и развели домашнее хозяйство. Периодически они приплыв али к соседям, продавали и обменивались товарами. Но через некоторое время, жители острова перестали появляться. Обеспокоенные эльмоло решили навестить своих соплеменников, но прибыв туда никого не обнаружили кроме опустевших хижин и бродящих по двору домашних животных.

Вещи были оставлены так, как будто хозяева должны вот-вот вернуться. Но так никто больше и не увидел пропавших безвозвратно жителей острова Энваитенет.

Все эти исчезновения так и не нашли объяснений. Местные жители считают, что на острове Энваитенет пристанище душ колдунов и магов, и они уничтожают всех кто осмеливается потревожить их покой.

Комментарии (2)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex
Анатомопаталог
#1 Анатомопаталог Гость 10 февраля 2021 00:59
+16
Страшно, аж жуть ! Надо съездить туда с тёщеи. Она у меня будет рада, ведь за границеи никогда не была!
Storm
#2 Storm Шутник 10 февраля 2021 21:13
+1


Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex