Через 2 года отец нашёл пропавшего сына за шкафом у бывшей тёщи

вС миру по нитке / Свежее

Животное и человек – абсолютно разные по своей природе живые существа. Человек в своих действиях руководствуется разумом, а животное инстинктами. Хотя и человеку данная черта не чужда. Особенно ярко проявляется инстинкт у человека, когда дело касается его детей. Так произошло и в семье мальчика Ричарда.

Все началось со знакомства его родителей. Согласитесь, отношения между мужчиной и женщиной всегда непредсказуемы. Даже если в самом начале все было гладко, это не означает, что спустя год они не будут ненавидеть друг друга всей душой.

Майкл и Шенон
Отношения Майкла и Шенон (а именно так зовут родителей мальчика) начинались словно в книжном романе. Свидания, признания в любви, романтические сюрпризы. Все как у всех. Однако, чем больше они общались, тем более становилось ясно, что они слишком разные. Но несмотря на все ссоры, взаимные упреки и крики, пара не рассталась, а напротив решила узаконить отношения и родить на свет прекрасного малыша Ричарда.

Шло время, отношения не становились лучше. Скандалы не давали паре спокойно жить и тогда Шенон и Майкл приняли окончательное решение о разводе. Опеку над сыном было решено поделить поровну. До 2007 года все условия соблюдались. Однако позже Шенон решила разорвать договор и ограничить отца в общении с сыном.

Такое решение могло травмировать ребенка также, как и их частые ссоры. Оба родителя это понимали, но решить проблему мирно у них не получалось. Тогда Майкл решить просить у суда полной опеки над мальчиком. Суд одобрил просьбу отца, тем более, что Шенон на суд не пришла.

В этот же день Майкл отправился за своим сыном, чтобы окончательно перевезти его к себе. Но неожиданно выяснилось, что женщина вместе с маленьким Ричардом пропала. Произошло это в 2007 году.

Мужчина не был готов к такому повороту. Несмотря на строгий нрав бывшего полицейского и железные нервы, он не смог легко пережить потерю ребенка. Для него это стало настоящим ударом, который не давал покоя ни днем ни ночью. Два года мужчина без устали вместе с полицией искал мальчика. Однако их никто не видел, что было очень странно, так как город, в котором жила семья был совсем небольшой - 26000 жителей.

Городок Карбендейл - население 26000 чел
Они словно провалились под землю, не оставив ни единой зацепки после себя.

Поиски продолжались несмотря на безвыходность ситуации. В сентябре 2009 года в полицию поступил анонимный звонок. Согласно полученным данным, Шенон и Ричард, которым уже был присвоен статус пропавших без вести, находились в доме матери женщины - Даен Допс.
Несмотря на то, что полиция уже не единожды проводила там обыск, было принято решение проверить дом еще раз.

Каково же было их удивление, когда они обнаружили отверстие в шкафу, прикрытое коробками. Почему его не видели в прошлые посещения, непонятно, но факт остается фактом. А вела эта прикрытая дыра в самую настоящую потайную комнату, где лежали, свернувшись комочком Шенон и Ричард. Конечно, они там не жили. Так как по размерам комната была не больше стиральной машинки. Но вот для укрытия она вполне сгодилась.

Высота этого закутка была 1,5 метра, ширина - 3,5 м

Как же пришла эта идея в голову женщинам? Оказалось, что накануне того самого суда Шенон поделилась с матерью своими переживаниями на счет своего сына и та, недолго думая, предложила спрятать дочь с внуком у себя в доме. Удивительно, но авантюра пожилой женщины сработала. Целых два года их не мог никто найти.

По словам женщин, ребенка они спрятали для того, чтобы уберечь его от жестокого отца. Однако, проведенное полицейское расследование не подтвердило этот факт.

Несмотря на «благие» намерения женщин, они нанесли ребенку непоправимый моральный вред. Все эти годы он не общался с другими людьми, не посещал больницу и садик, не выходил на улицу. Он был заперт в четырех стенах и общался исключительно со своей мамой и бабушкой. Нельзя назвать такое детство счастливым. Женщины подвергли ребенка настоящему риску.

В полиции отметили, что, когда малыша вынесли на улицу, он начал бегать по дорожкам так, как будто бы долгое время сидел на привязи. Смотреть на это без слез было невозможно, настолько ребенок был рад свежему воздуху и природе.

Несмотря на такое жестокое заточение, после осмотра ребенка врачами, был сделан вывод, что Ричард здоров. Он был приветлив со всеми и дружелюбен, не боялся людей.

После небольшого курса реабилитации мальчик воссоединился со своим отцом. В 2011 году мать и бабушка предстали перед судом. Им было вынесено наказание сроком лишения свободы на 1 месяц и оплата штрафа.

История маленького пропавшего мальчика Ричарда закончилась хорошо. Животный инстинкт его матери мог нанести ребенку непоправимый вред, однако, к счастью, все обошлось.

На сегодняшний день Ричард веселый, здоровый и общительный парень. Он ведет активную жизнь, принимает участие в соревнованиях по скалолазанию и плаванию. Отец уделяют сыну максимум внимания, сожалея об отнятых у них двух годах детства.

Всё. Happy end.


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex