Кресло Дьявола: самое мистическое место во Флориде

вС миру по нитке / Золото

Америка – это поистине уникальная страна. Наверное, нигде нет столько необъяснимого и сверхъестественного, как в каждом ее штате. Даже в России поменьше легенд и преданий, хотя она намного больше. Неудивительно, что критики Запада ехидно утверждают, что США – это одно большое дьявольское место. Разумеется, это утрирование, но кое-что от дьявола тут действительно есть. Например, его так называемое кресло, расположенное в одном из солнечных и теплых штатов – Флориде.


Что же это за Кресло Дьявола?

Флорида – это не только красивое место. Здесь находится удивительный город Кассадаг. Он известен своими мистическими явлениями и оккультными течениями. Поэтому ничего странного в том, что местное кладбище стало легендой. Между двумя могилами находится нечто вроде импровизированного трона. Местные жители утверждают, что он принадлежит Люциферу, который появляется здесь в полночь каждую ночь.
 Более того, находились смельчаки, которые рвались проверить данную легенду, ведь если в 12 ночи в это кресло сядет простой смертный, то дьявол примется нашептывать ему всевозможные ужасы и гадости. А потом и вовсе сведет с ума или подтолкнет к самоубийству.


«Недоброе чудо»

Помимо этого, любопытные проводили следующий опыт: если на ночь оставить в этом кресле банку пива, то наутро ее содержимое исчезнет. Причем сама емкость останется закрытой (в смысле не распакованной). Иначе как чудом это назвать нельзя, однако оно явно какое-то недоброе. Не зря ведь погостные колдуны и ведьмы приносили бесам и демонам для откупа спиртное. Но одно дело оставить и уйти, а совсем другое – самолично столкнуться с неизведанным.


 Если Люциферу понравится принесенное пиво (оно должно быть только холодным, теплое ему не нравится), он может на короткий миг показаться человеку и даже исполнить его заветное желание. Только вряд ли кто-то решится на подобную сделку: с дьяволом шутки плохи, про это знают все.


 Да и история появления кресла мистическая. В 1926 году мужчина похоронил тут погибших в пожаре жену и дочь, а сидение установил, чтобы удобнее было сидеть. В результате несчастный сутками сидел на кладбище, разговаривал сам с собой и постепенно тронулся умом. Похоронили его на другом конце погоста, но свидетели тех событий утверждали: несчастный заключил сделку с сатаной, чтобы видеть своих любимых.
 Из вышесказанного сразу становится понятно, что это место в солнечной Флориде не без оснований окутано мистикой и тайной.



Комментарии (1)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex
Гость serg
#1 Гость serg Гость 14 марта 2022 20:27
0

В  сатанинской стране такое кресло....неудивительно.


Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex