Паранормальные явления Чернобыля

вС миру по нитке / Свежее

Чернобыльская АЭС находится в украинском городе Припять. Строительство началось в 1970 году, после этого возвели дополнительные реакторы, а еще два были в планах. Ночью 26 апреля 1986 года над четверым блоком проводили эксперимент. Рабочие проверяли функцию автоматического охлаждения при аварии, но это, как известно, закончилось мощнейшим взрывом.

Жуткие последствия

После взрыва от рака и прочих тяжелейших болезней, вызванных радиацией, умерло почти четыре тысячи человек. Ближайший сосновый лес стали называть «Рыжим» из-за изменения окраса листвы на рыжевато-коричневый. Большинство животных перестали расти вследствие разрушенной щитовидной железы, многие из них не смогли размножаться.


 Правительство пыталось скрыть техногенную катастрофу. Многие эвакуированные, к сожалению, не смогли вернуться в родной город. Почти четыре сотни жителей сумели переехать в зону, но при одном условии. В случае болезни они не получат помощь в виде денег или лекарств. В ближайших районах чернобыльской зоны по сей день рождаются дети, имеющие врожденные патологии и редкий вид рака. С 2002 года здесь проводятся туры по печально известному месту.


Паранормальные явления

Но самое странное в этом месте – это жуткие сверхъестественные явления, о которых сообщали свидетели аварии. Многие утверждают, что во всем виноваты инопланетяне, ведь их тарелку видели парящей над АЭС за несколько часов до случившейся катастрофы. Спустя пару лет медик Ива Наумовна Госпина заметила над АЭС загадочный аппарат. Через год журналист смог запечатлеть объект, парящий в воздухе, о котором говорила Госпина.


 Также было множество сообщений о появлении существа, которое назвали «Черная птица». Его наблюдали за несколько дней до взрыва. Очевидцы описали монстра. Он имел вид черной птицеподобной сущности с телом человека, без головы, с красными глазами и размахом крыльев в семь метров метров. Его сравнили с Мофманом, часто появляющимся в городе Пойнт-Плезант, штат Западная Вирджиния. После трагедии Черную птицу большие никто не видел. Люди часто жаловались на ночные кошмары и постоянные звонки, в которых им угрожали.
 Те, кто прогуливался по чернобыльскому городу, ощущали, что за ними будто наблюдают из городской больницы. Постоянно замечали призраков и странные тени. Многие говорили, что чувствовали прикасания к телу. Духи погибших часто бродят по пострадавшим района. Существует теория, что эти существа – результат генетического сбоя.



Комментарии (1)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex
Денис_ка
#1 Денис_ка Посетитель 24 октября 2022 08:24
+9

Ну какие в жопу инопланетяне? У вас маразм высшей степени и без радиации! 


Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex