Самый богатый бомж в мире

вС миру по нитке / Золото

Его звали Курт Дегерман. Он был самым обыкновенным бомжом проживающим на городских улицах Шеллефтео, что в Швеции. Питался остатками еды, найденными на помойке, там же подыскивал себе одежду, то есть ничего необычного для бомжующего человека.

Основное время Курт Дегерман тратил на собирание и сдачу всевозможных бутылок, жестяных банок в специальные пункты приема, за что получал небольшое денежное вознаграждение. В кругу таких же бездомных он больше был известен как «Курт-Жестянная Банка».

В отличие от остальных бомжей Курт не растрачивал заработанные деньги на выпивку, а держал их в полной сохранности для инвестиций.

Он умер в возрасте 60 лет от сердечного приступа и, после его смерти выяснилось, что все денежные средства, накопленные путем сдачи бутылок и банок, Дегерман вкладывал в акции лучших шведских компаний. Он даже успел составить завещание, в соответствии с которым, все имущество должно было перейти его двоюродному брату изредка навещавшему бездомного.

Когда завещание вступило в силу, оно очень сильно удивило всех родственников и знакомых. Еще бы, ведь, как оказалось, бомж оставил после себя акций и прочих ценных бумаг на сумму в $1100000, находящихся на счету в одном из швейцарских банков. Помимо солидной денежной суммы у Дегермана имелась банковская ячейка, в которой хранилось 124 золотых слитка, что приравнивается еще к $300000. Таким образом, его по праву можно считать самым богатым бомжом в мире, сумевшим накопить такое приличное состояние в $1400000.

На самом деле Курт с самого детства был вполне одаренным ребенком. В классе был 1-м учеником, многие предсказывали ему светлое будущее которого, увы, не произошло, так как в результате личностного кризиса он, в прямом смысле начал вести асоциальный образ жизни.

Двоюродный брат Дегермана считает, что его бездомный родственник достиг подобного финансового результата благодаря тому, что ежедневно ходил в городскую библиотеку, где читал газеты Swedish Business Daily и Dagens Industri, поэтому был в курсе процессов происходящих на биржевом рынке. Проще говоря, из газет он узнавал информацию о том, какие из компаний наиболее стабильные, чьи акции в ближайшее время пойдут вверх, а чьи – вниз и, исходя из полученных сведений, принимал соответствующие решения. Именно так обычный бомж, работая не только руками, но и своей головой смог заработать столь впечатляющую сумму.

Теперь вы знаете кто – самый богатый бомж в мире или, по крайней мере, что был такой бездомный-миллионер Курт Дегерман. Данная история показала, что даже спустившийся на социальное дно человек, может достичь больших целей, практически не имея ничего.

 


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex