Маленькие но пугающие факты

вС миру по нитке / Золото

- Внезапное желание спрыгнуть с очень большой высоты возникает у вполне нормальных в психическом плане людей. Синдром носит название «зов пустоты».

- Существует планета, которая прямо сейчас населена исключительно роботами. Это Марс. Там их около семи.

- Человек заболевает и вылечивается от рака в собственном теле тысячи раз в день.

- Твой мозг создает собственную реальность, остальное тело просто ему доверяет. Люди думают, что мозг видит то, что ему говорят глаза. Но на самом деле глаза воспринимают изображение с размытыми цветами и темными пятнами, и мозг говорит: «Круто! Значит, это дерево».

- Если человек сильно поверил в то, что его прокляли, его мозг может полностью отключиться в тяжелых случаях. Это психологическое явление называется «синдром смерти вуду». То есть ты можешь задумать себя буквально до смерти.

- Первый искусственный интеллект, успешно прошедший тест Тьюринга, сможет притвориться, что не может его его пройти.

- Галактический гамма-всплеск может мгновенно и без предупреждения уничтожить все живое на Земле. Мы даже не поймем, что произошло.

- Креветка-богомол может видеть цвета, которые наши глаза неспособны воспринимать.

- Мозг может сыграть с нами злую шутку. Когда мы смотрим на механические на часы и нам кажется, что секундная стрелка на мгновение замирает, мозг на самом деле генерирует ложную память, восприятие времени слегка растягивается назад. Этот эффект называется хроностазом.

- Когда «Титаник» затонул, обувь, которая находилась на пассажирах корабля и в их багаже, не разложилась, поэтому на дне океана тьма обуви.

- Гусеницы полностью превращаются в слизь в своем коконе, а затем становятся бабочками. И есть доказательства того, что они сохраняют воспоминания о своих днях до метаморфоз.

- У некоторых видов животных (например, у орлов) рождается несколько детенышей, но мать воспитывает только одного. Остальные рождаются в качестве резерва на случай, если первенец не выживет. Когда первенец в порядке, он, как правило, убивает остальных.

- Морские звезды выбрасывают свои желудки, чтобы покрыть съедобные части своей добычи, и начинают переваривать ее снаружи, а затем втягивают частично переваренную добычу в пищеварительные железы, чтобы закончить работу.

- Твой мозг принимает решения еще до того, как ты осознал, какие решения он принял. Он принимает решения на основе имеющейся информации, и ты просто соглашаешься с ним.

 


Комментарии (1)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex
Eddy92
#1 Eddy92 Местный 2 апреля 2023 07:31
+2

Согласен с медведем


Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex