Мотоцикл Benelli Tornado Naked T

вАвто/Мото / Свежее
«Обнаженные» супербайки, у которых мотор не прикрыт боковыми обтекателями, стремительно завоевывают рынок в последние месяцы. Недавно был представлен Yamaha М-10 Naked R1, но уже появился очередной мотоцикл, который явно заслуживает того, чтобы о нем рассказать. Встречаем итальянского красавца Benelli Tornado Naked T, который еще до недавнего времени был концептуальным.
Мотоцикл Benelli Tornado Naked T

Новый шедевр от Benelli доступен в двух вариациях — со 125-кубовым движком и немного более мощный со 135-кубовым. На первый взгляд, этот мотоцикл выглядит немного необычно, но ничуть не в плохом смысле этого слова. Benelli похож на некую смесь настоящего супербайка и кроссового байка, что довольно сильно выделяет его из всего модельного ряда. По техническим характеристикам он так же по сути является смесью этих двух видов мотоциклов: у Tornado могучий внешний вид супербайка, но стабильность и удивительная маневренность дёртбайка.

Оснащен мотоцикл одноцилиндровым двигателем с воздушным охлаждением и 4 клапанами. Этот двигатель поставляется в двух вариантах, как уже было сказано выше, но при этом оба варианта подразумевают максимальную эффективность использования топлива при любом стиле вождения. Вариант на125-кубов имеет мощность в 11,7 лошадиных сил (8,6 кВт) при 9000 оборотах в минуту, а более мощный вариант (135-кубовый) выдает12,6 лошадиных сил (9,3 кВт) при 9000 оборотах в минуту. Крутящий момент двигателей также практически не отличается. 125-кубовый имеет крутящий момент в 10 нм (1,0 кгм) при 7000 оборотах в минуту, а 135-кубовый — 10,8 нм (1,1 кгм) при 7000 оборотах в минуту. Стоит отметить, чтоTornado Naked T оснащен довольно большим топливным баком емкостью 7,2 литра.

Тот, кто разбирается в мотоциклах, наверняка сразу подметит, что Tornado Naked T очень похож на Honda Grom, который появился в 2013 году и пользовался большим успехом. При отсутствии заметного различия в мощности, принципиальная разница заключается в размерах. Мотоцикл отBenelli больше и тяжелее, чем Grom.

Колеса у торнадо Tornado целых 12 дюймов в ширину, что придаст байку необходимую стабильность и маневренность на любых дорогах. Тормозная система на мотоцикле также не подкачала - 220-миллиметровый стальной диск на переднем колесе и 190-миллиметровый диск на заднем колесе. На рынке Benelli Tornado Naked T появится во второй половине 2016 года. Ближе к этой дате появится и информация о цене мотоцикла.

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex