Ночные поездки между Сан-Франциско и Лос-Анджелесом

вАвто/Мото / Свежее
Новый вид общественного транспорта предлагает путешественникам уникальную возможность перемещения между двумя крупнейшими городами Калифорнии. Транспорт назвали SleepBus, однако в основе лежит не автобус; был использован грузовик Volvo, который оснастили спальными отсеками.
Ночные поездки между Сан-Франциско и Лос-Анджелесом

В каждом отсеке есть зарядка (так что можно зарядить любой электронный девайс в дороге), а ещё на борту есть сеть wi-fi, стол, за которым можно сидеть и работать, кофе, чай, и место для трёх сумок или даже велосипеда в отсеке для багажа.

Дорога занимает порядка семи часов, что немного дольше, чем обычный полёт между Лос-Анджелесом и Сан-Франциско, длящийся 1 час 20 минут, даже если брать в расчёт время на проверку документов и посадку. Но SleepBus передвигается по ночам, так что один город покидаешь в 11 вечера и приезжай в другой в 6 утра - причём можно остаться в машине аж до 7:30, если хочешь ещё поспать.

Стоимость подобной поездки компания установила на уровне 48 долларов (около 3 тысяч рублей). Но в дальнейшем планируется повышение цены до 65 долларов (4,2 тысячи рублей), что всё равно дешевле чем самый дешёвый перелёт на самолёте, который только можно найти. Добавьте удобство путешествия и места высадки, которыми станут Колтрейн в Сан-Франциско и Санта-Моника Пьер в Лос-Анджелесе - и альтернатива полёта становится ещё более удачной, а лучше может стать только скоростной поезд Greyhound.



Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex