Новая «Буханка» Riviera

вАвто/Мото / Свежее

Представлена новая версия микроавтобуса УАЗ «Буханка», которая получила название Riviera. Автомобиль уже показали вице-премьеру правительства РФ Дмитрию Чернышенко в ходе его недавнего визита в Ульяновскую область.

Переоборудованием «Буханок» в «Ривьеру» займется одна из фирм-партнеров УАЗа. Внешне спецверсия будет выделяться яркой окраской по двухтоновой схеме и более широкими колесами на литых дисках, а внутри появятся сиденья повышенной комфортности с широкими возможностями трансформации.

Автомобиль спроектирован специально для поклонников автотуризма, но полный перечень особенностей автомобиля пока что не раскрывают.

«Буханка» выпускают с 1965 года. Современные фургоны и микроавтобусы оснащают 112-сильным бензиновым двигателем ЗМЗ-409 объемом 2,7 л, с китайской пятиступенчатой «механикой» от BAIC и полным приводом типа part-time с понижающей передачей. 



Комментарии (2)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex
Alex Snigur
#1 Alex Snigur Посетитель 15 апреля 2023 17:53
+3

...уже показали вице-премьеру правительства РФ... - А если не поднести товар боярину из самой Москвы, что будет? Боярин осерчает и велит бить смутьянов батогами? Или что? В Китае тоже главы Ксяоми припадают к стопам Секретаря партии с каждой новой моделью смартфона? В Штатах каждую новую модель Форда, Шевроле и Айфона в Вашингтон волокут у бояр благословение получать?

VIRO-PAX
#2 VIRO-PAX Посетитель 15 апреля 2023 20:52
+2

Какие диски на неё не поставь, буханка навсегда останется буханкой!


Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex