Как сделать кожаный руль для автомобиля

вКак это сделано / Свежее
От автора: Сидела я тут, ваяла заказ. На этот раз заказали репетиционные лонжевые пояса с боковыми машинками вращения для акробатов. Натуральная кожа, войлок, внутри проставлена прочная широкая стропа для усиления прочности. Заказ вобщем то не сложный, но достаточно тяжёлый физически. Толщина кожи и проставок примерно 12мм, не считая войлока. После подобных заказов, всегда хочется расслабиться, и сотворить что-нибудь из серии самнезнаючё))

На этот раз, в голову пришла идея: - а не попробовать ли сделать руль!?)) Посмотрела на свой руль, поняла, что это не вариант, т. к руль надо снимать. Езжу я каждый день, так что не вариант) Позвонила другану, который занимается ремонтом машин, с вопросом: - "Лёх, а нет ли у тебя ненужного руля?" Руль у Лёхи конечно же был)) Причём не один, а целых три! И все три, он готов был отдать мне на растерзание) Первый руль мы забраковали, т. к это был руль от Вольво, но без крышки. Второй тоже отложили, т. к это был спортивный руль, и в нём маленькая середина (дура я, надо было для начала брать спортивный) Ну а третий, был ВАЗовский, слегка потрёпанный, но под мою задумку он подходил больше всего.
Если б я знала на какой гемор я себя обрекаю... блондинка, чё уж тут)))
Как сделать кожаный руль для автомобиля

Фоткала не весь процесс, т. к. увлеклась, и про фотик периодически забывала)))

Итак: геморром номер раз - оказалось снять выкройку с этого самого руля. Промучилась целый день, но в итоге сообразила как это сделать)

Геморр номер два - это нарисовать картинку, которая подходила бы под форму крышки. Не, ну черепушку то я нашла в и-нете, а вот завитушки, пришлось рисовать самой. Поскольку художник из меня, как и фотограф, никудышный, то рисование давалось мне с трудом)))

Дальше я выпала в астрал, и процесс тиснения не запечатлела. Но те, кто мои предедущие темы видел, уже знают, как происходит процесс.

Приложила к рулю. Руль, кстати, мы с Лёхой тож задолбались разбирать. Болты прикипели, пришлось высверливать)))

Дальше сшила из кусков обтяжку для колеса. Пришлось заняться математикой, и вычислить какой длины её делать. Сшила, натянула на колесо.

Оплетала вощёной нитью. Времени на это ушло прилично.

Ну и середина. На боковушках вытиснила узор, и начала оплетать.

Как то так.

Ну и вот что у меня получилось. Пара фот с разных ракурсов.


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex