Делаем Казан-мангал своими руками

вКак это сделано / Горячее
Хочу вам показать своё изделие, может кому понравится! Началось все с того, что жена мне внезапно подарила казан, и я сначала хотел просто сварить с арматуры под него треногу...
Делаем Казан-мангал своими руками

НО. Я увидел в стройдепо трубу из нержавейки и решил изготовить печку под казан.
На фото первые прикидки)

Как вы уже заметили , у меня был шкаф из 2.5мм листа. Там уже были двери и навесы. Навесы за долгие годы под открытым небом заржавели и когда я попытался открыть дверь, они отломались) В итоге вот что осталось от этого шкафа)

Но по мере убавления шкафа постепенно получилось вот это)

Как вы уже заметили отверстие под казан получилось путем многочисленных разрезов и загибов. Потом все наспех поприхватывал электросваркой)
Многие скажут мол это хуйня а не печь!!! Где поддувало блядь!! А я отвечу что я сперва хотел сделать поддувало, но ввиду своей лени я эту деталь выкинул как ненужную. А не сделал ибо оно тут нахуй не нужно! Дверцу приоткрыл - горит, закрыл-не горит. Очень удобно регулировать температуру казана)

Особо внимательные уже давно заметили на одном из фото квадрат трубу и ломают голову мол нахуя она тс-у. Авот нахуя))

Короче перетащил я печку в дом (недостроенный) и доваривал там. Потом докрашивал, допиливал, залачивал)

Все декоративные элементы покупал. Но сам их приварил. Супруга помогла докрасить.

Набрали в казан воды, вытянули эту конструкцию во двор и разожгли печку. Всю эту шайтан-кухню удалось сварить за 1(ОДИН)календарный день. Краска была обычная быстросохнущая, и по этой причине она сгорела на печке за 3 плова)) Полностью!!! .... Доски при расстоянии от печки в 2.5-3 см. прекрасно пережили хуеву тучу лагманов, пловов, картошек фри и шурп без всяких там огнезащит.

На следующий день купил рисапиваводкимяса и варил плов с соседями, фоток нету.. есть только на следующее утро(

Спустя пол года бы случайно выявлен один ахуенный плюс этой печки -можно быстро развести огонь и вместо казана поставить решетку с курицей, или шампурики с мясом. И все прекрасно готовиться и ничего не горит. Пламя не достает. На тот случай когда приехал после работы в пятницу, а через 15 мин приедут гости)... блин фото потерял кину позже.

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex