Шкаф-купе своими руками

вКак это сделано / Свежее
Всем мир! Сейчас поделюсь историей о том, как я сделал себе шкаф-купе. Может, кому-то пригодится в будущем. Шкаф смонтирован в спальне. Спальня узкая, всего два метра, по этому шкаф стоит от стены до стены. Первым делом заказал двери и смонтировал их на месте. Двери из стекла. Нижняя направляющая приклеена к полу на полиуритановый герметик, верхняя прикручена в закладной брусок, который смонтирован над полотном потолка.
Двери на месте

Кому интересно вот ценник
Далее от руки сделал подобие эскиза внутренней части шкафа
По проекту в шкафу предусмотренны полки с двух сторон, а в средней части две перекладины для вешалок. Так же с одной стороны предусмотренны три выдвижных ящика. Посчитал количество деталей и их размер и поехал в мебельный цех заказывать распил. Материал ЛДСП 16мм, цвет серый. Там же приобрел нужную фурнитуру для сборки. Понадобилось три листа ЛДСП, причем от третьего использовалось всего 15%. Остаток распилил на детали для прихожей, которую буду собирать позже. Материал с распилом, кромлением и фурнитурой обошлись в 11000руб.
Загрузил детальки

Привез все это дело домой и начал сборку. Для удобного сверления отверстий под евровинты приобрел кондуктор. Работать с ним очень просто и быстро. Так же понадобится простой карандаш, угольник и сверло под евровинт (конфирмат)
Струбцина оказалась не нужна. Изначально планировал использовать ее для сборки ящиков, но справился и так. Далее просверлил необходимые отверстия и собрал часть конструкции. Част полок собирал на евровинты для прочности конструкции, часть положил на полкодержатели. 

Полкодержатель

Снизу прибил пластиковые ножки
Далее верх и низ, перекладины.
Супруга уже начала использовать полки, не дожидаясь окончания работ)

После сборки основной части приступил к ящикам. Собирал их на саморезы, предварительно засверлив под них отверстия. На фасадах головки саморезов закрыл пластиковыми заглушками. Дно сделал из мебельного ДВП.

Направляющие для ящиков использовал простые

И вот когда я собрал ящики и начал их вставлять на место я понял, что верхний ящик установить не получится, ему будет мешать подоконник(( Ну ничего страшного, будет два ящика, а вместо третьего полка
Ящики на месте, с ручками
Вот такой вот шкаф
©
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex