Стеллаж для дочери, своими руками

вКак это сделано / Свежее
Все началось, когда жена захотела стеллажик для дочери, которая любит убирать все свои вещи на полки после игры, но взрослые полки ей недоступны - 2 лет еще нет. Жена нашла картинку в сети и сказала иди и без него не возвращайся. Дальше как я это сделал. Обычно я все делаю мышкой и на копьютере. Тут вот появилось желание сделать руками.
Стеллаж для дочери, своими руками

Поскольку у меня был фрезер Фиолент с китайскими фрезами и детали повторяющиеся и фигурные - то логично было сделать сначала шаблоны ручками, в которых напильник и шкурка. Первые образцы.

Боковые стенки сразу удались за мелкими недостатками и деталь "боковинка" пошла под копировальную фрезу.

Довольно быстро "выпилил" 6 боковин.

Вот тот момент - как нарисовать сову. Несколько цветков были забракованы женой. В итоге добился нужного результата и так же по шаблону сделал отдельные цветки. С боковинками процесс примерно тот же - в шаблоне боковинки сначала ручками выпилил цветы и напильником и шкуркой довел до совершенства. Потом лобзиком в боковинках выбрал максимально "мяса" и копировальной фрезой по шаблону сделал цветы. Перед сборкой радиальной фрезой снял везде прямые углы.

Притащил домой на промежуточный ОТК

Второй этап - нужны были конкретные цвета - оранжевый и зеленый, ибо столик и стулик у нас в таких расцветках. Женщины. Смешивал и перекрашивал я эту стойку 4 раза…

Первые прикидки

Проверка на предмет ровности конструкции

Сборка уже покрашенных изделий. Не знаю - чукча не фотограф - в реале это ярко оранжевый и зеленый. На фото - какая то блеклая моль.

Привез домой из гаража и поставил. Как бы сел слушать благодарности.

Ножовка жены снимает чуть лучше чем моя. Изделие уже на месте и наряжено. ТТХ - высота 38х24х120 см - для маленькой - чтоб она могла сама везде все ставить и брать.


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex