Нож своими руками

вКак это сделано / Свежее
от автора: Всем, доброго времени суток . Первый пост. (Фото могут быть хреновые снимал на огрызок). С традициями закончили, переходим к теме. Один камрад попросил сделать большооой нож. Я таких ножей не фанат, но интересно попробовать. Понеслась!
Нож своими руками

Итак имеем вот такую загогулину. Краткое ТТХ: Сталь 95х18 350х40х5 калёная твердость до 59 единиц.

Прикидываем масштабы трагедии, пилим контур лезвия адской неведомой болгаркой (с диким биением круга), сбиваем ноготь на среднем пальце и получаем следующе.

Далее. Запускаем гриндер. Получаем на выходе одну сторону такого вида. (Процесс не описываю, ибо хрен опишешь).

Еще немного и получаем вторую сторону.

Поминаем НЕХ и пилим фальшлезвие. На картинке клинок уже с больстером, о нем позже.

С другой стороны.

Сага о больстере... Живу я к Краснодарском крае и, ввиду близости Турции, весь цветной металл неведомым образом испаряется (проебывается), ИЧСХ то что есть стоит как крыло от боинга... НО я люблю пиво... И хотя баночное пиво говно, приходится пить из-за любви к искусству. Лирика кончилась приступаем к делу.
Имеем:
1. Много банок пива.
2. Баллон из-под фреона.
3. Огнетушитель.
4. Сделаный в братской КНР датчик температуры и к нему термопару
5. Кусок арматуры.
6. 3 кг. смеси для кладки печей.
7. 1кг. гипса
6. Фен (жена прости)
Из всего вышеперечисленного собираем адский котел.

И закидываем в него банки. Температура плавления на фото в левом нижнем углу (пиздеж на самом деле меньше, но у меня так. Там нюансов дохрена кому интересно пишите обсудим). Кстати на переднем плане моя кочерга. Штык ХЗ от чего (срач приветствуется).

Поебавшись с плавилкой получаем следующее .

Профиль.

Далее начинается трэш и угар во мраке ада. От болванки отпиливаем кусок, высверливаем отверстия, долго шлифуем алмазным (типа) надфилем, проклинаем надфили, их создаделя (дальше сами додумываем. Ключевые слова: дом, труба, шатал) В итоге есть два варианта:
1. Ебаться-материться-надфилиться (Правильный вариант)
2. Тупо просверлить отверстия в больстере, вставить хвостовие клинка, и долбить (аккуратно бить) кувалдой (периодически снимая больстер и прочищая надфилем срезы) хорошая сталь алюминий режет. (Неправильный вариант 50/50). P.S. По этическим соображением эту часть не снимал.

Настало время рукояти. Снова отступление. Есть высокотехнологичные материалы. Можно тупо сделать микарту. Можно облить пластмассой. НО я люблю дерево. Все вышеперечисленное практично, влагонепроницаемо и т.д. но дерево теплое и душевное. Но всегда есть НО... в Краснодарском крае беда с деревом. Есть дуб но его относительно мало и он кривой, Тополь пористый. Орех...(Древосрач прошу не разводить) Положение спасает акация. Странное дерево. Молодое гнется, хорошо режется, старое хрен согнешь и хрен прорежешь.
P.S. Не хватает березок Кустанайской области (землякам привет)
Итак работаем с акацией. Все просто эпоксида рукоять и струбцина

Профиль.

Дальше все скучно и пыльно. Берем болгарку, повредившую палец, ставим лепестковый круг (я работаю на гридности 80)... И получаем ...

Это уже после наждака и морилки, собстно готово.

И еще

Я закончил. Фотки немного кривые но я первый раз пощу подскажите как изменить буду признателен.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex