производство топлива из пластиковых отходов в Сирии

вКак это сделано / Свежее

Для жителей блокадного города Дума, ежедневная борьба за выживание подразумевает не только избежания насилия, которое бушует в сирийском городе, но и позаботится о том, чтобы получить дефицитные товары первой необходимости. В стране не хватает топлива для запуска генераторов и машин из-за осады. Бывший строитель Абу Кассем (Abu Kassem) установил временный завод для извлечения топлива из пластиковых отходов путем их сжигания и конденсации полученного газа.

На производстве, которое работает уже около трех с половиной лет, трудятся три сына Абу и другие родственники. Завод работает по 15 часов 6 дней в неделю. Из 100 кг пластика получается приблизительно 85 литров топлива. Литр бензина продают за 2200 сирийских фунтов ($4.70), а литр дизельного топлива за 2000 сирийских фунтов.

"Нет никакого удовольствия в нашей работе. Это очень опасно и требует большой осторожности. Когда я вижу, что ситуация с оборудованием стабильная, я могу немного отдохнуть и покурить кальян", - говорит 28-летний Абу Фахд, один из сыновей Абу Кассема.










Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex