Светильник из гаек своими руками

вКак это сделано / Золото

Всем привет. Решил сделать люстру из гаек. Изначально хотел делать целиком шар из гаек, но терпения не хватило)) 

Искал что то круглое, желательно железное, но не нашел:(

За основу пришлось взять мой старый баскетбольный мяч. Чтоб его не сжечь, приваривал по несколько гаек, временами окуная их в воду. Конечно качество сварки от этого страдает, но в этом особо большая прочность не нужна ибо нагрузки по сути нет.

Очень нудное это дело. Ушло больше 600 гаек, 2 раза в магазин ездил, и 2 вечера варил:)

В качестве верхнего "колпачка" взял распиленный корпус масляного фильтра от субару, который остался у меня после раскоксовки двигателя димексидом.

Гайки и масляный фильтр красил с баллона под цвет металла. Можно было этого не делать для полноты стиля лофт, но мне стало интересно как это все выглядеть будет в покрашенном виде.

Долго думал о самой лампочке, в идеале конечно нужна лампочка эдисона, но от нее почти нету света. Пришлось взять светодиодную лампочку, очень мощную.

Купил цепочку чтоб повесить все, больше описывать особо нечего, вроде и так все понятно. Как в живую выглядит и как делал более подробно и наглядно снял на видео, кому интересно приятного просмотра:)

А между делом сделал простой светильник из счетчика. С ним по сути все очень просто, делается за час, особо рассказывать смысла не вижу, идея далеко не новая, воплощение простои и логически понятное, сама идея довольно стара. Пока что висит в гараже, но думаю когда нибудь в другом месте он окажется, и мне получится найти и поставить советский включатель-крутилку. Как он делался и выглядит в живую, можете посмотреть на видео.

PS "Традиционно" жду армию хейтеров))

Всем спасибо, надеюсь кому нибудь понравилось такое мое творчество:)








©


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex