Как сделать тиски своими руками

вКак это сделано / Свежее

Всем здравствуйте. Задумал изготовить тиски из металла. Материал брал что в гараже было. Покупал только: шпильку высокопрочную с резьбой М18, гайки (7шт.), шайбы (3шт.).Толщина металла 6-8мм.

1. С начала делал нижнею "площадку" 15х20 cm (сварил из трёх частей). Дале взял швеллер 10х30cm (сварил из двух уголков). Варил параллельно промежутками с одной стороны и с другой- чтоб не согнуло металл.

2. Взял два уголка- нарезал чтоб совпадало по ширине с нижней "площадкой" и высоте швеллера (на 1 мм выше).

3. Поставил швеллер по центру на нижнею "площадку" и с боков прихватил полуавтоматом уголки- перед тем обязательно поставить листы жести (1мм) между швеллером и уголком.

4. Дальше делал Гайку переходную. Тут конечно луче купить готовую. Но так уж получилось… Накрутил три гайки на шпильку и сначала прихватил гайки на листе железа с низу. Потом по бокам ставил ленточки и тоже прихватил полуавтоматом. После этой процедуры не помешало пройтись метчиком. Когда всё готово привариваем по центру (высота, ширина) к швеллеру.

5. Далее приварил верхнею "площадку", перед тем обязательно поставить листы жести (1мм) между швеллером и верхней "площадкой" . По посджей сверху еще приварил одну "площадку"- чтоб прочнее было.

6. Далее вырезал ленту металла чтоб заварить перед швеллера. По центру делал дырку 20мм- для вывода шпильки. Дырку сверлил, потом фрезу на ел.дреле поставил и расширил.

7. Дальше доделал шпильку. Длина такая как и швеллера (на 2см. длиннее). С переди накрутил две гайки, обварил, закруглил и просверлил отверстие для ручки. Ручка из арматуры 12mm.

8. На шпильке надел шайбу всунул в отверстие, опять шайба- закрутил гайку М18. Перед тем гайку сверлил, делал резьбу и застопорил болтом М5- чтоб не открутилась.

9. Дальше еще одна "площадка". На швеллере, чтоб поднять высоту. Чтобы уголки ровно стаяли.

10. Прихватил "площадку" на швеллере и за одно уголки 4х6cm.

11. После на уголках прихватил будущие губы. Сверлил на сквозь, делал резьбу М8, еще гайки с другой стороны прихватил… и сами губы доделал. Нет возможности закалить- пока так оставлю.

12. Дальше укрепил металлом уголки. Заварил, пошлифовал болгаркой. Обезжирил, покрасил. На шпильку масло налил, собрал. Поленился сверлить дырки для крепления к столу- так гайки приварил. Испытал, пока всё в норме.




Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex