Простой способ зажечь спичку об спичку, есть нет «чиркаша»

вКак это сделано / Свежее
Э-э-э, способ как мне кажется не очень то и простой, но меня больше интересует вот что. А просто так нельзя спичку о спичку зажечь? Нет спичек просто под рукой попробовать… уже лет 20 как нет.
Ну кого все же интересует так называемый простой способ зажечь спичку о спичку вот вам инструкция:
Представим себе ситуацию: нужно срочно развести огонь и даже спички под рукой есть, но при этом отсутствует коробок с чиркашем.
Что понадобится: две спички, канцелярская резинка
Итак, методика розжига очень простая. Берем одну спичку и резинку. Делаем из резинки петельку, после чего набрасываем ее на первую спичку. Зажим нужно расположить поближе к головке. После этого берем вторую спичку и накидываем на нее свободную петлю резинки, все также стараясь расположить ее поближе к головке.
Обе спички держим пальцами, после чего первую оттягиваем как можно дальше в сторону, а вторую удерживаем перпендикулярно земле. Прицеливаемся так, чтобы две головки более-менее смотрели друг на друга. Настает момент истины: отпускаем первую спичку так, чтобы она своей головой ударилась о голову второй. Если с первого раза не получится, повторяем попытку. И это называют простым способом :-) Даже с первого раза может не получиться. Я так подозреваю, что и со второго не факт что получится :-)
В конечном итоге успех будет достигнут тогда, когда первая спичка своей зажигательной частью пройдет вскользь головки второй спички.

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex