Надёжный зажим для троса из болта и гайки

вКак это сделано / Золото
Всем привет! Бывают такие случаи когда необходимо скрепить между собой два тросика, но заводских зажимов под рукой нет, а ехать в магазин либо поздно, либо далеко. Сегодня я покажу как из болта и гайки сделать вполне надёжный и простой зажим, всё необходимое есть у каждого в мастерской или гараже, так что берите идею на заметку, возможно когда ни будь пригодится. Идея мне показалась годной, поэтому решил поделиться ей с вами, надеюсь понравится! 

Итак, для изготовления зажима понадобится обычный болт, лучше взять короткий, но если есть только длинные, то можно лишнее отпилить, что и было сделано в данном случае.
Болт зажимает в тисках и болгаркой по центру делаем пробил, до самого основания, заусенцы удаляем треугольным напильником.
Работает такое приспособление очень просто, как и в заводском зажиме нужно продеть два конца скрепляемых тросиков в образовавшееся отверстие, для усиления и что бы два конца резьбы не выдавило вовнутрь, нужно положить толстую металлическую проволоку со стороны гайки.
Затем нужно закрутить гайку и хорошо стянуть ключами.
Получилось вполне надёжное соединение, на изготовление крепления потребовалось минимум времени, если оно нужно срочно, то вариант просто отличный, рекомендую!

Комментарии (1)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex
Гость вася
#1 Гость вася Гость 7 июня 2021 09:34
0
Опять велосипед изобретают. 40р цена вопроса.

https://www.vseinstrumenti.ru/krepezh/takelazh/zazhimy-dlya-trosa/tech-krep/zaz
him-dlya-trosa-3mm-2sht-yarlyk-tech-krep-duplex-108072/

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex