Минипресс в гараж

вКак это сделано / Свежее
Давно собирался сделать себе пресс в гараж. Но не было подходящего домкрата, делать из пятитонника не советовали те из знакомых, кто уже пытались это делать. И вот при крайнем посещении сервиса на рабочем Пыжике увидел валяющийся в углу домкрат двадцатитонник, Мастер сказал что он не держит давление и течет масло из-под запорного винта.

В общем сказал если нужен — забирай и тыкайся с ним если хочется. Домкрат был привезен домой, поставлен в угол, в ожидании свободного времени и вдохновения. Вот в эти выходные пришло вдохновение, домкрат был разобран, промыт внутри, слегка очищен снаружи. Был изготовлен новый запорный винт из штуцера от какого то холодильного агрегата и болта М8.

Сама конструкция пресса изготовлена из 75-го уголка, толщина полки 9мм, верхняя часть — квадратная труба 80х80 толщина так же 9мм, опорная площадка — полоса толщиной 8мм, весь материал из старых запасов лежавших во дворе и ждавших своего часа. Фото в процессе работы не делал, не люблю отвлекаться во время работы, да и руки грязные.
Как то вот так.
Площадка под домкрат.
Верхняя балка
Вот таким получился запорный узел.
Домкрат был заправлен таким маслом, лучше конечно было бы заправить веретенкой но не было в наличии позже заменю.
Вот такое расстояние от домкрата до верхней балки.
Для пробы пытался давить обрезок уголка толщина 9мм.
©
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex