Как накачать спущенное автомобильное колесо без насоса

вКак это сделано / Свежее
Всем привет! Недавно увидел простое, но интересное приспособление, с помощью которого можно накачать автомобильное колесо, не имея при себе компрессора или насоса. Лично мне идея понравилась: надеюсь, что и вы оцените, так как способ реально рабочий и полезный! В конце статьи вы можете найти видео, где всё подробно показано и рассказано — это для тех, кто не очень любит читать. 
Нам нужно сделать простое приспособление, для которого понадобятся метра три силиконового шланга, две кабельные стяжки и золотники для ремонта насосных шлангов.
Золотники самые обычные, разборные, со штуцером и резьбой. Купил я их на АлиЭкспресс, стоили копейки. На будущее есть несколько интересных идей, где буду их использовать. В общем, полезная штука в хозяйстве!
Берём силиконовый шланг и надеваем его на штуцера золотников, а затем фиксируем кабельными стяжками. Хомуты такого размера не нашёл, а вот кабельных стяжек — полно! Перед тем как надевать, шланг желательно нагреть над огнём или опустить в горячую воду, так он лучше обожмётся.
Итак, мы едем по дороге и вдруг замечаем, что спустило колесо: насоса у нас, естественно, нет, запаска тоже спущена, и находимся мы в лесу, где до ближайшего населённого пункта очень много километров! 

Что же делать и как накачать наше колесо? А всё просто — у нас ещё есть три полных колеса, поэтому достаём наше приспособление из багажника и подходим к любому полному колесу. Пережимаем один конец шланга, а второй конец накручиваем на золотник полного колеса!
Пережатый конец шланга накручиваем на золотник спущенного колеса. После чего отпускаем пережатый шланг и наблюдаем, как воздух из полного колеса перекачивается в пустое.
Давление в шинах выровняется и будет одинаковым! До ближайшего СТО или населённого пункта на полуспущенных колёсах, думаю, легко можно доехать. Также можно брать понемногу давления из каждого колеса — тогда и видно не будет, что колёса немного спущены!
Если вдруг поломка колеса серьёзная, то данное приспособление можно использовать для подкачки запасного колеса. Само приспособление также можно положить в запаску, оно не занимает много места и будет всегда под рукой  в отличие от насоса, который элементарно можно забыть!

Ниже оставлю видео: кому интересно, рекомендую его посмотреть!


В видео допустил ошибку, назвав золотник ниппелем, поэтому сильно не ругайтесь! На этом всё: надеюсь, идея понравилась. Спасибо за внимание!
Комментарии (3)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex
ыч
#1 ыч Гость 11 мая 2021 02:52
+7
Не проще ли на том же АлиЭкспресс купить простенький автомобильный компрессор? Я купил там недорогой, размером в два моих кулака и не знаю проблем. Не раз в дороге выручал.
Гомер
#2 Гомер Шутник 11 мая 2021 07:18
+16
Хуяк и сдул два колеса grinning 
карпыч
#3 карпыч Гость 12 мая 2021 02:06
+1
Горит сарай, гори и хата.

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex