Как сделать складной стул из фанеры

вКак это сделано / Золото

Для летнего отдыха в саду, рядом с бассейном или на террасе отлично подойдет деревянный складной стул, который можно сделать своими руками из дерева или фанеры. Конструкция очень простая, но в то же время — практичная и надежная. При необходимости складной стул можно взять с собой на природу, ведь в сложенном состоянии он без проблем поместится в багажник.

Самодельная конструкция состоит из двух частей — опорных ножек, которые переходят в спинку и сиденье, и соединены вместе с помощью болта с гайкой.


Первым делом необходимо будет сделать опорные ножки. Из бумаги делаем шаблон нужного размера и формы. Приклеиваем шаблоны к листу фанеры на клей или фиксируем с помощью скотча. Далее вырезаем лобзиком две детали.

Используя вырезанные детали как шаблон, вырезаем еще две аналогичных детали. В результате у нас получится четыре заготовки.

На следующем этапе необходимо подготовить горизонтальные перемычки (рейки из фанеры), из которых будем набирать спинку и сидение. В опорных ножках вырезаем пазы, ширина которых должна быть равной ширине тех самых реек.

После этого останется только соединить парные элементы конструкции с помощью реек, закрепив их на саморезы и столярный клей.

В каждой из частей складного стула высверливаем посередине крепежные отверстия. Соединяем две половинки с помощью болтов и гаек.



Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex