Шампиньоны, фаршированные мясом

вКулинария / Свежее

Кажется, нет ничего вкуснее и ароматнее, чем жареные шампиньоны, особенно с картошкой. Однако из свежих шампиньонов легко можно приготовить и оригинальное сытное блюдо, удивив домочадцев или гостей.Грибы, запеченные в духовке и фаршированные мясом понравятся всем. Мясо для фарша можно использовать любое. Тем более его нужно совсем немного, достаточно будет филе одной куриной грудки. 

Шампиньоны, фаршированные мясом


Ингредиенты

шампиньоны (крупные) - 400 г

филе куриное - 250 г

лук - 1 шт.

чеснок - 1-2 зубчика

сыр (твердый) - 70 г

майонез - 2 ст.л.

соль - по вкусу

перец черный - по вкусу


Итак, приготовить ингредиенты для фарша.

Пропустив через мясорубку куриное филе, лук и чеснок, хорошо перемешать массу, добавив соль и перец по вкусу (можно добавить и другие специи).

Приготовить формочки для фарша — вырезать аккуратно ножки у грибов, стараясь не проткнуть шляпку! Желательно, чтобы шампиньоны были крупными и одинакового размера, тогда блюдо будет смотреться красиво.

Наполнить шляпки приготовленным фаршем.

Выложить приготовленные полуфабрикаты на противень, смазанный растительным маслом. А лучше, конечно, на бумагу для выпечки (у меня ее не оказалось под рукой).

Поставить запекать шампиньоны в разогретую до 200 градусов духовку, на 20-25 минут. Тем временем натереть на терке сыр и смешать его с майонезом. Так сырная корочка будет более нежной и не засохнет, когда блюдо остынет.

Можно также приготовить соус на основе сметаны или томатный.

Вынуть из духовки противень с припеченными грибами и положить поверх начинки сырную массу (примерно по чайной ложке на каждую шляпку).

И снова отправить противень в духовку. Запекать грибы до румяной сырной корочки.

Готовые фаршированные шампиньоны выложить в тарелку, посыпав/украсив зеленью. Можно подавать фаршированные грибы с гарниром - отварным картофелем или пюре, рассыпчатым рисом. Или с белым/сметанным соусом.

Пусть вам будет вкусно!

Приятного аппетита!


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex