Банановый кекс

вКулинария / Золото


Ингредиенты

* Бананы - 3 шт.

* Мука - 230 г

* Сахарный песок - 200 г

* Разрыхлитель для теста - 1 ч.л.

* Сода - 1/4 ч.л.

* Соль - 1/4 ч.л.

* Корица - 1/3 ч.л.

* Орехи - 130 г

* Куриные яйца -2 шт.

* Сливочное масло - 130 г.

* Ванильный сахар - 1/2 ч.л

* Масло для смазывания формы для выпечки


Как приготовить

1. Просеянную пшеничную муку, сахар, разрыхлитель для теста, соду, соль, корицу, размельченные орехи, ванильный сахар тщательно перемешать в миске.

2. Спелые или переспелые бананы очистить от кожуры и измельчить вилкой.

3. Куриные яйца взбить и добавить охлажденное до комнатной температуры сливочное масло, перемешать, затем добавить подготовленные бананы и вновь тщательно перемешать.

4. Соединить смешанные муку с орехами, подготовленную смесь из яиц, масла и бананов. Тщательно перемешать до однородного состояния и сразу отправить в разогретую духовку. Чем быстрее вы начнете выпекать кексы, тем нежнее они получатся.

5. Форму для выпекания смазать сливочным маслом и заполнить подготовленным тестом формы для запекания кексов (2 ст.ложки или одна большая ложка для мороженного теста в каждую форму), тесто должно быть ниже края формы на 0,8 - 1 см. Если вы решили выпекать кекс в большой форме, залейте тесто, не доходя до края формы 1,5 -2 см.

6. Поставьте форму с тестом в разогретую духовку и выпекайте 25-30 минут при температуре 180°С. Проверить готовность кекса можно, проткнув его деревянной палочкой или зубочисткой - она должна остаться сухой.

7. Посыпьте готовые кексы сахарной пудрой. Приятного аппетита!





Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex