Скумбрия - готова всего за 7 минут

вКулинария / Золото

Я по знаку зодиака – рыба. Уж не знаю связано это как то или нет, но ту самую рыбу в гастрономическом плане я весьма уважаю. Одна из фаворитов в рыбном семействе, на мой взгляд – это дикая, вкусная, жирнющая и очень полезная скумбрия или как я её ещё называю скумбрятина. 

В магазинах сейчас огромный выбор самой разнообразной рыбы на любой вкус. Из всего множества предложений я для себя выбираю так называемую "дикую" рыбу. Главное ее отличие  в том, что росла она не в искусственных водоемах, а на воле. И питалась такая рыба так же естественным, живым кормом, а не тем, чем обычно потчевают рыбу при искусственном выращивании.
Когда речь заходит о скумбрии, воображение большинству сразу же рисует скумбрию копченую, либо же в консервах - именно в таком виде все привыкли к этой рыбке. Но из скумбрии можно приготовить великое множество различных блюд и она будет хороша не только в копченом или в консервированном виде.
Я же частенько уплетаю скумбрию, приготовленную по этому простому рецепту. И на мой вкус, она получается замечательно!

Нам понадобится:1. скумбрия – 1-2 шт.2. вода – 1 литр3. лимон – 1 шт.4. соль – 1 ст. ложка5. лавровый лист – 2 шт.6. укроп

А готовлю я её так:

- чищу и разрезаю скумбрию на порционные кусочки

- в 1 литр воды добавляю сок одного лимона, шкурку от него же, столовую ложку соли, лаврушку и зелень по вкусу (я предпочитаю укроп).

- после закипания кладу в воду очищенную и разрезанную на кусочки рыбу и варю на маленьком огне 7-8 минут (этого времени более чем достаточно, главное не переварить)

И всё! Наша скумбрятина готова. Можно собирать всех к столу)

Приготовленная таким образом скумбрия хороша как в горячем виде, так и уже остывшая. В половинках лимона скапливается бульон и это изумительный соус к рыбе.


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex