Закуска из грибов с беконом в азиатским стиле - рецепт с фото

вКулинария / Свежее

Грибы эноки – это нежные, очень хрустящие грибы, из которых можно приготовить интересную и необычную закуску на гриле завернув их в полоски бекона и добавив немного острого соуса. Такая закуска однозначно будет интересно смотреться на столе и придётся по вкусу любителям острой пищи! Приятного аппетита!


=== Для рецепта Вам понадобится ===

  • Грибы эноки - 300гр;
  • Бекон - 300гр;
  • Чеснок - 2 зуб;
  • Тайский чили перец - 2шт;
  • Лайм - 1шт;
  • Соевый соус - 2ст.л;

=== Приготовление ===

Начнём с приготовления соуса. Для этого в ступку помещаем 2 зубчик чеснока, 2 тайских чили перца и перетираем их вместе до состояния однородной кашицы. К перетертым овощам добавляем 2 ст.л. сока лайма и 2 ст.л. соевого соуса. Перемешиваем всё вместе.

У грибов эноки отрезаем нижние части, где были корни. Формируем из них кучки примерным весом по 30 – 40 грамм. На рабочую поверхность выкладываем полоску бекона. На один из её краёв помещаем грибы эноки. При помощи кисточки наносим на грибы немного приготовленного соуса. Аккуратно заворачиваем бекон в рулетик, таким образом, чтобы грибы в соусе оказались у него в середине и скрепляем рулетик зубочисткой.

Разжигаем гриль и разогреваем его до температуры от 175 до 230 градусов - это средний жар, именно на нём и надо жарить эти закуску.. Выкладываем рулетики на разогретый гриль в область прямого жара. Обжариваем их в течении 5-6 минут постоянно переворачивая, чтобы бекон подзолотился со всех сторон.

Выкладываем закуску из грибов и бекона на блюдо и подаём к столу, предварительно удалив зубочистки. Приятного аппетита! 



Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex