Печень по-берлински - пошаговый рецепт

вКулинария / Свежее

Ну или за 20, это если медленно. )) Очень вкусная штука, шла домой с почты, увидела в магазине свежую печенку, дай, думаю, куплю! И купила. Я сегодня в обед одна, можно не упираться с готовкой того, что всем нравится, а побаловать себя, любимую, и котов. )

На одну-две порции у меня граммов 300 печени говяжьей, половинка яблока, половинка луковицы. Если порций точно будет две, берите целую луковицу и целое яблоко, я просто поджарила, сколько хотелось.


Чайная ложка горчицы, соль, перец, петрушка - по вкусу.


Извините, начало не фотографировала, ибо мысль о том, что этим тоже есть смысл поделиться, пришла в процессе.


Печень очистила от пленок и протоков, располовинила на два таких лаптя и хорошенько смазала горчицей с обеих сторон. Не спрашивайте меня, в чем колдунство. Печень с горчицей вкуснее, это исторический факт ). Дала полежать 5 минут. Подсолила, посыпала мукой, поджарила на растительном масле с двух сторон на среднем огне до уверенной корочки.

Сок может быть, чуть розоватым, это нормально. Жарить минуты по 3-4 с каждой стороны, иначе будет жесткая. Режем пока лук и яблоко - половинку луковицы полукольцами и яблоко кружками.

Готовую печень снимаем на тарелку и храним в тепле.
В этом же масле обжариваем фрукт и овощ до подрумянивания лука. Обязательно выкладываем на салфетку, чтоб убрать лишний жир.

Сервируем с капелькой баварской горчицы и петрушкой, выкладывая яблоко и лук на кусочек печени. Это очень вкусно! ))

Всем добра и хорошей еды ).


Комментарии (1)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex
kuharek
#1 kuharek Посетитель 21 марта 2023 12:18
0

это правда !!!


Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex