Отказ от алкоголя признали опасностью для здоровья

вС миру по нитке / Горячее
Ученые из Австралии установили, что полный отказ от спиртных напитков может нанести серьезный ущерб здоровью. Об этом сообщается в статье, опубликованной на научном портале Live Science.
Отказ от алкоголя признали опасностью для здоровья

Ученые из Университета Тасмании под руководством специалиста Дука Ду провели эксперимент, в котором приняли участие 2200 человек. При этом средний возраст добровольцев составлял около 29,5 лет.

Как выяснилось в ходе эксперимента, участники исследования, полностью отказавшиеся от употребления алкоголя, страдали от недостатка в организме полезного холестерина, защищающего сердце от постепенного накапливания вредного холестерина, который может стать причиной инфаркта и инсульта. Кроме того, не употреблявшие спиртное люди чаще страдали от диабета и в среднем были полнее, чем остальные добровольцы.

В то же время те участники исследования, которые ежедневно употребляли умеренное количество спиртного (до 20 граммов), имели меньший риск развития метаболического синдрома, следствием которого может стать возникновение патологий сердечно-сосудистой системы. При этом ученые отметили, что выпивавшие более 20 граммов алкоголя в день зачастую страдали от гипертонии.

Ранее Ruposters Life писал, что американские ученые опровергли распространенное мнение, что сладости провоцируют ожирение. Об этом заявили специалисты из Университета в Нью-Мексико.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex
Бог, просто Бог
#1 Бог, просто Бог Гость 1 июля 2017 22:25
0
Запретили табачным компаниям пропаганду курения, так теперь производители алкоголя чего только не придумают, чтобы доходы не падали.

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex