в Казахстане в конфликт между барбершопом и клиентом вмешался министр

вС миру по нитке / Золото

Всем известны случаи, когда конфликт начинался на ровном месте и превращался в настоящую бойню. Нечто подобное произошло в Казахстане, где в масштабное противостояние закрутилось вокруг небольшого барбершопа. Началось все с неудачной стрижки, а закончилось вмешательством министра внутренних дел страны.

В конце августа в один из барбершопов города Нур-Султан заявился человек с бейсбольной битой. Им оказался возмущенный отец одного из клиентов заведения, ожидания которого не оправдала новомодная стрижка сына. Угрожая расправой, мужчина заставил брадобреев лишить друг друга растительности на голове и снял небольшой любительский сюжет. (Осторожно! Нецензурная лексика). 

Удовлетворив свою мстительность, визитер отбыл по своим делам, не нанеся никому физического ущерба. Но на этом страсти по бритью не закончились. В тот же день, но уже вечером друзья униженных барберов подкараулили мстителя возле его дома и, воспользовавшись отсутствием биты и численным превосходством, побили его и также обрили наголо.

При этом ребята сняли видео, в котором уже лысый мужчина с разбитым лицом извинялся за свой поступок, и распространили его в сети. Благодаря этому ролику событие с безудержным бритьем вызвало серьезный общественный резонанс и о нем стало известно самому министру МВД Казахстана.

Высокий государственный чиновник также возмутился беспределом и поручил подчиненным заняться расследованием некрасивой ситуации. В итоге на всех участников парикмахерской междоусобицы завели дела. 

Это неправильно. В отношении того гражданина, который побрил парикмахеров, в настоящее время есть административный протокол по мелкому хулиганству. Но в то же время этот гражданин получил телесные повреждения. В отношении того, кто организовал применение насилия, сейчас возбуждено уголовное дело по хулиганству.
Таким образом, одна неудачная стрижка коренным образом изменила жизнь нескольких человек. Уже известно, что участники конфликта сожалеют о своей вспыльчивости, но на ход событий это вряд ли повлияет. Если до разборки снизошел сам министр, он уж точно сделает так, чтобы справедливость восторжествовала.


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex