«Замёрзший» российский город: люди бросили все и сбежали

вС миру по нитке / Свежее
Снимки были сделаны среди заброшенных зданий населённого пункта, находящегося в 17 км от угледобывающего города Воркута. Стоит сказать, что зимой в данном регионе обычно фиксируются очень низкие температуры — до минус 50 градусов по Цельсию.
На фотографиях отчётливо видно, как снег сковал не только постройки, но также полы и мебель внутри квартир некогда жилых домов, тогда как на окнах образовались огромные сосульки.
На других кадрах можно наблюдать как холод и снег укрыли плотным одеялом брошенные грузовики и другую колёсную и не только технику. Добавим, что ежегодная миграция из региона с 2013 года на фоне низких температур и роста безработицы превратила некоторые местные поселения в города-призраки.
Угледобывающий город Воркута известен как самый восточный и самый холодный город в Европе с коротким прохладным летом и чрезвычайно холодной и снежной зимой. Здешнее население составляет 70 548 человек. Когда-то в городе располагался лагерь ГУЛАГ, который был создан в годы управления страной Сталиным.









Комментарии (2)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex
Vovancheg
#1 Vovancheg Посетитель 4 марта 2021 07:29
-4
У нас есть "откормленные,с айфонами и фонариками"пусть там митингуют с олёшкой во главе.(по минусам будет видно количество их на сайте)
UHarleev
#2 UHarleev Посетитель 6 марта 2021 23:38
0
Не город, а посёлок Воргашор


Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex