В Китае закрылась первая в стране гостиница с секс-куклами

вС миру по нитке / Свежее
На днях в городе Шэньчжэне, Китай, закрылись сразу две гостиницы с секс-куклами, где за небольшую плату проводили досуг рабочие с местных заводов. Одна из гостиниц — вообще первая подобная в стране. Заведения проработали около двух лет, что послужило конкретной причиной закрытия власти не уточняют. 
Уже бывший управляющий отелей по имени Ли Бо рассказал журналу Sixth Tone, что заведения пользовались популярностью у тысяч работяг. Ли открыл первый отель с секс-куклами в 2018 году в районе Лонхуа, город Шэньчжэнь, где находятся несколько крупных предприятий — например, гигант в сфере электроники Foxconn. Затем он открыл второй отель в районе Баньтянь в декабре прошлого года.
 
Необычный бизнес Ли Бо решил открыть после того, как понял, что там проживает около 120 000 приезжих рабочих, которые в силу очевидных причин не могут удовлетворять свои сексуальные потребности. Он закупил несколько сотен секс-кукол, с которыми можно было провести время всего за 28 долларов в час — по словам Ли Бо, спрос на услуги оказался очень высоким.
 
Особую популярность отели с секс-куклами обрели после начала пандемии. В крупных городах, вроде Шанхая, Пекина и Чэнду, открылось несколько десятков подобных заведений, но с ростом популярности к ним выросло и внимание властей. Особенно после того, как в СМИ появилась информация, что отели с секс-куклами посещают несовершеннолетние, и что в отелях не соблюдаются санитарные нормы.
Ли Бо говорит, что его отели уделяли пристальное внимание гигиене и санитарии, а также конфиденциальности клиентов. В целом, он пока что не очень понимает, каковы конкретные причины закрытия его заведений:
 
«Не было никаких объяснений или юридических документов от властей».
 
Юрист из Шанхая Дин Цзинькун пояснил Sixth Tone, что в Китае законодательство в отношении работы отелей с секс-куклами еще не до конца сформировано:
 
«Юридические проблемы, с которыми могут столкнуться такие гостиницы, могут быть связаны с гигиеной или незаконными предпринимательскими операциями. Но в настоящее время в Китае нет законодательного запрета на эту форму бизнеса».
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex