Тина Канделаки

вМного девушек (+18)
Тинатин (Тина) Гивиевна Канделаки родилась 10 ноября 1975 года. Российская телеведущая, продюсер, член Общественной палаты Российской Федерации.

В 1993 году Тина поступила на медицинский факультет Тбилисского государственного университета, но вскоре перешла на факультет журналистики.

Тина Канделаки начала карьеру на радиостанции «Радио 105» и телевидении Грузии, затем в 1995 году уехала в Москву, где работала на различных радиостанциях и телевизионных каналах: «М-Радио», «РДВ», «Серебряный дождь», «2×2», «Biz-TV», «Муз-ТВ», «Времечко» на ТВЦ, «ТВ-6».

С 2002 по 2007 год Тина вела программу «Детали» на телеканале СТС. В 2003 году стала ведущей телевизионной игры «Самый умный».

Тина трижды становилась лауреатом ТЭФИ. Две премии она получила за программу «Самый умный» в 2003 и 2009 годах, и ещё одну за ток-шоу «Детали» в 2006-м.

С осени 2010 ведёт с журналистом ИД «КоммерсантЪ» Андреем Колесниковым проект «Нереальная политика» на телеканале НТВ, который запускался как Интернет-проект, но в итоге вышел на ТВ.

В 2008 году Тина Канделаки и ее партнер Василий Бровко стали совладельцами компании «Апостол Медиа». Этот продюсерский центр представил на канале СТС свой новостной проект «Инфомания».

С октября 2009 года Тина Канделаки — член комиссии Общественной палаты РФ по развитию образования. С сентября 2010 года на радио «Вести ФМ» выходит дискуссионная передача «Альтернатина», которую Тина Канделаки ведет вместе с Анатолием Кузичевым.

В настоящее время Тина Канделаки разведена и самостоятельно воспитывает двух детей: дочь Меланию и сына Леонтия.
Тина Канделаки





Комментарии (1)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex
NEW NEW
#1 NEW NEW Посетитель 5 декабря 2021 17:22
+1

А в глазах холодный расчёт - где бы ещё бабла раздобыть.


Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex