Украинская социальная реклама с обнаженными девушками

вМного девушек (+18)

Для сосиски в тесте сделали инстаграм с фотографиями голых женщин. Аккаунт стал популярен. Если заполучить внимание публики так несложно, редакция попыталась хотя бы направить его в полезное русло.

Вначале 1980-х фотограф Хельмут Ньютон снял серию «Большие обнаженные», где женщина представала в новом образе: сексуальная, но независимая; красивая, но не застывшая в игривой позе; вы возбуждены — ей плевать.

Ньютоновская супервумен стала символом нового времени, в котором женщина уже не принадлежит мужчине. Последовавшая трансформация морального кодекса повлияла на многие сферы жизни. В том числе и на рекламную индустрию, где сексуальная объективация (то есть использование сексуальности не ради идейного замысла, но исключительно ради привлечения внимания) стала дурным тоном.

На Западе — но не в Украине. Здесь обнаженная натура продолжает появляться в рекламе чего угодно, от аптечной сети до бетона. Самая заметная из последних кампаний — инстаграм киевской перепички. Снимки голых женщин с пирожком активно критиковали за сексуальную объективацию, однако многие (в частности, создатели рекламы) сочли затею успешной — инстаграм за несколько дней привлек более 7 тысяч подписчиков.


Очевидно, что киевская перепичка не нуждается в дополнительном внимании — знаменитая сосиска бесперебойно продается уже 36 лет. Но есть те, кто нуждается.

Редакция попыталась представить, как выглядела бы социальная реклама, если бы ее заказчики решились сыграть на похотливости массовой аудитории. А фотограф Валентин Бо по заданию редакции проверил, может ли такая реклама быть хотя бы эстетичной.


Помощь бездомным животным

Киевские приюты для животных переполнены — только в «Сириусе» содержится около 3 тысяч собак и котов. Если решили завести питомца — можно взять его из приюта, а не покупать породистое животное.


Сортировка мусора

Мы перерабатываем только 4% мусора (для сравнения: Западная Европа — более 50%). Свалки занимают уже 7% территории Украины, всего их более 6 тысяч. В нашей стране нет системы выборочного сбора отходов, однако граждане могут исправить положение, если начнут сортировать мусор дома и сдавать стекло, пластик и макулатуру в специальные пункты приема.


Сбор вещей для нуждающихся

Одежда, которую вы собираетесь выбросить, может послужить кому-нибудь еще. Чем оставлять эти вещи в пакете возле мусорного бака, лучше отнести их в специальные пункты приема. Здесь одежду рассортируют по состоянию и размерам и доставят тем, кому она пригодится.


Уборка за собаками в парке

С собачьими экскрементами все просто — в любом парке без них лучше, чем с ними. Владельцы собак могут носить пакеты с собой, но удобнее, когда они есть в самом парке. Стойку с такими пакетами, а также ее установку и обслуживание (пополнение пакетами и очистку мусорного бака) можно заказать в компании «Лавгав».


Донорство

Киеву необходимы 80 тысяч доноров, сейчас зарегистрированы только 36 тысяч.


Отказ от пластиковых пакетов

Если человечество не откажется от одноразовых пластиковых бутылок, пакетов и стаканчиков, к 2050 году в Мировом океане пластика будет больше, чем рыбы.

Более 40 стран, включая Китай и Руанду, полностью или частично запретили одноразовые (тонкие) пластиковые пакеты. Самые жесткие законы — в Кении, где за производство, продажу и использование пластиковых пакетов грозит до 4 лет тюремного заключения или штраф до $40 тысяч.

В Украине, где этот вопрос пока никак не регулируется государством, отказ от пластика — дело личной ответственности. Отправляясь за продуктами, захватите с собой тканевую сумку. Помните также, что сегодня почти во всех супермаркетах можно приобрести пакеты из вторсырья.


И напоследок

Редакция напоминает, что залог здоровой спины и хорошего зрения — правильное положение за рабочим столом:

— ваш стул должен быть такой высоты, чтобы вы могли сидеть ровно;
— ваши локти должны быть согнуты под углом 90 градусов — это поможет избежать лишнего напряжения плеч и поясницы;
— не закидывайте ногу на ногу, поставьте ноги ровно;
— верхняя часть экрана должна находиться на уровне ваших глаз;
— каждый час делайте небольшие перерывы и вставайте со своего рабочего места;
— ваши глаза должны быть в 60-70 сантиметрах от монитора;
— периодически закрывайте глаза на 5-10 секунд и отводите взгляд от монитора.


Комментарии (1)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex
ero gen
#1 ero gen Шутник 7 ноября 2017 21:17
+1
В самом деле чтоб привлечь внимание аудитории нужен скандал или обнаженки. Вообще поддерживаю эту идею

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex