Детская кровать своими руками

вКак это сделано / Горячее

Моей дочери 2, мы ждём второго, а значит пора переселять старшую в свою кровать. Просмотрев интернет, я понял, что детская кроватка для детей от 2-3 лет стоит от 6000 и более. А хотелось простой кровати на ближайшие пару лет. 

Выбор пал на данную модель, только бортик от изголовья начинается. В интернете она стоит 5600, и я было уже заказал её, но позвонила девушка и сообщила, что данная модель снята с производства. Иные кровати это ДСП или ещё хуже, потому прикинув, я решил делать кровать самому.
Набросал кривоватый эскиз и понял, что предварительно кровать встанет в 1500-2000 деревянных. Супер! Поехали с коллегой в магазин.
Стоит отметить, что я решил брать практически чистый материал, чтобы минимизировать шлифовку и доводку.
Итоговый чек без фанеры. Она у меня есть, но стоит отметить, что лист 150х150см встал бы в 200-300 руб.
Трехметровый материал попили на месте чтобы в машину влез и поехали в мастерскую.
И начался процесс творения!
Решили разложить на полу для наглядности.
Итоговый конструктор. И ниже обрезки, которые пойдут в работу с детьми.
Начал же сборку я с рассверливания отверстий под саморезы (взял 3мм сверло) в самом простом и невидном месте - рейки на которые ляжет лист фанеры.
Решил делать с изголовья, короче, проще, но нет! Нужно было делать с длиннны, позже увидите почему.
То, что на фото, я сделал на второй день как привез и доделал бы в тот же день, но...
Это мой косяк, который потом привел к ещё большим чем просто сломанное сверло косякам. Дело в том, что в торопяк наклонил дрель и сверло... В общем +3 дня на покупку сверла и послушался советов в комментариях, прикупил 4 уголка 45х45х30 чтобы нижние доски по длинне не только на саморезы сажать.
И вот сегодня я отправил своих гулять и продолжил.


Собрал первый "венец" и сделал оба изголовья, т.к. не знаю куда головой дочь будет спать :)
И вот дальше, когда я начал делать длинный борт вылезло это.
Это первая доска длинного бортика. Скорей всего из-за того, что ножки закрутило и они начали разводиться от низа вверх т.к. на второй доске зазор будет больше.
Вот такая фигня с двух сторон. Думаю купить новые две доски, отпилить по фактическому размеру и заменить. Хотя, стоит заметить, что и так держаться хорошо. Промежуточного фото без коротких бортиков нет, потому коротко о них. Как видно брусок просто стоит на нижней доске, да, так и есть :) я единственно загнал 65мм саморез под углом, чтобы прошить и брусок и в доску зашло, вроде держится :)
По финансам за всё - 1500 рублей кровать + 5200 матрас (дорогой потому что размеры не стандартные). В сумму не входит инструмент который юзал в мастерской.
Всем успехов в рукоделии и не бойтесь пробовать.


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex