Как сделать маску Саб-Зиро из нового фильма по вселенной Mortal Kombat своими руками

вКак это сделано / Горячее
Всем привет, внесу ка я ещё немного разнообразия в ленту) По старой доброй традиции в конце поста будет ссылка на видео с полным процессом изготовления так что всем посмотревшим огромное спасибо за просмотр.
Ещё будучи ребёнком обожал Фильм и игры(на Sega Mega Drive 2) Mortal Kombat. Ну и самым любимым персонажем всегда был Саб-Зиро. Не так давно вышел новый фильм, лично мне он зашёл и я прям загорелся сделать себе новую маску любимого персонажа так как есть у меня такое хобби, как изготовление всякого рода реквизитов.

Замоделил маску в 3d и сделал на основе модели бумажную развёртку, которую кстати, можно скачать в описании под видео на YouTube. Распечатал и склеил из плотной бумаги(чертёжная 200 г\м2), а потом промазал эпоксидной смолой что бы укрепить.

Когда смола высохла, продолжил укреплять эпоксидкой и стекломатом. По такому принципу ещё частенько делают бамперы на авто. Дело не хитрое, просто отрывал куски стекломата, прикладывал с обратной стороны и пропитывал эпоксидной смолой. Для маски 2-3 слоя за глаза. Последним слоем проложил очень тонкую стеклоткань что бы придавить ворс от стекломата.
Через двое суток смола точно затвердела и можно посрезать все распорки и убрать торчащий по бокам стекломат и заодно сошлифовать потёки эпоксидки, если таковые имеются.

Все отверстия, что есть на маске, вырезал старым-добрым ручным лобзиком.
Решетку в передней части маски сделал из 2х миллиметрового самоклеящегося фоамирана, отталкиваясь от референса.
Да и все окантовки что есть делал из того же фоамирана. А пространство между ними пошпатлевал акриловым герметиком и примерно через полтора-два часа продавил узор самодельным штампом из плотной бумаги.


Пошпатлевал все косяки шпаклей по дереву, зашлифовал и накрыл 3мя слоями грунтовки, с промежуточной просушкой 5 минут и следом задул серебристым металликом, ибо видится мне что маска стального цвета, разве что только передняя решётка синяя.
Ну и под конец немного состарил поверхность, обмазав её сильно разведённым с водой черным акрилом и стерев его тряпкой.И конечно же приклеил на термоклей текстильную резинку дабы с лица она не сползала.

Это конечно сыроватый вариант и в таком виде лучше одевать маску на балаклаву, сделать пластиковую отливку или внутреннюю часть проклеить тканью. Но меня результат вполне устраивает.




Комментарии (2)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex
обама
#1 обама Гость 4 мая 2021 01:15
0
фильм редкостное дерьмо
Анатомопаталог
#2 Анатомопаталог Гость 4 мая 2021 01:17
0
Странные хобби бывают !

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex