Как быстро приклеить гипсокартон на стену

вКак это сделано / Золото

Чаще всего монтаж стенового гипсокартона выполняется на каркас: металлический или деревянный. Но существуют также альтернативные способы крепления ГКЛ. Условно их можно назвать бескаркасным методом.

Преимущества крепления гипсокартона без каркаса:

  • во-первых, вы можете сэкономить пространство внутри помещения (ведь при использовании металлического или деревянного каркаса площадь комнаты в среднем «съедается» на 10—12 см);
  • во-вторых, крепление ГКЛ на клей или монтажную пену обойдется вам дешевле, чем монтаж на каркас;
  • в-третьих, трудоемкость выполняемых работ намного ниже (более того — мы расскажем вам, как еще больше упростить этот процесс). 

Итак, для крепления гипсокартона к стене мы будем использовать клеевой раствор. Обычно его наносят на стену, но в данном случае мы будем наносить клей на гипсокартон. И чтобы упростить работу, сделаем самодельное приспособление.

Само приспособление очень простое. 

Берем четыре доски и сбиваем их попарно (каждую пару под углом 90 градусов). В итоге у нас должны получиться две направляющих.

Укладываем деревянные направляющие на пол. Ширина между направляющими должна соответствовать ширине листа стенового гипсокартона. 

Укладываем гипсокартон на направляющие, после чего с помощью гребенчатого наносим клеевой раствор — равномерно распределяем его по поверхности.

На следующем этапе поднимаем гипсокартон (лучше делать это с помощником), прикладываем его к стене. Выставляем по уровню.



Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex