Как убрать царапины со стекла часов

вКак это сделано

Есть у меня вот такие часы. Им уже довольно много лет, но они отлично работают. Время конечно берет свое и вид у часов потрёпанный, особенно это видно по стеклу. Стекло все в царапинах, есть даже несколько глубоких. Время через него видно, но хочется что бы стекло выглядело получше. Забегая вперед скажу, что в домашних условиях восстановить стекло возможно. Конечно на это потребуется время, но это того стоит.

Для восстановления стекла на часах потребуется бормашинка с гибким валом, войлочная насадка (она есть в комплекте с бормашинкой), и паста Гои. Если нет войлочной насадки, то ее можно вырезать из старого валенка

Наносим на насадку пасту. Что бы паста лучше нанеслась, бормашинку нужно включить.

Далее на машинке выставляем средние обороты, в моем случае это тройка. На высоких оборотах лучше всего не работать. Далее легкими движениями полируем стекло, немного надавливая насадкой в тех местах, где глубокие царапины.

Спустя какое то время получаем вот такой результат. Как видим, все мелкие царапины полностью удалены, те, что были глубокими зашлифованы и их практически не видно. В любом случае, часы стали выглядеть намного лучше, чем были до полировки.

А какие еще есть способы восстановить стекло на часах? Если знаете, поделитесь своими идеями в комментариях, будет очень полезно почитать.

И еще, можно ли таким способом шлифовать пластик?


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex