гречка по-купечески

вКулинария / Золото
Захотелось что нибудь приготовить с небольшим куском говядины. Посидев, подумав, решил сделать мясо с гречкой по-купечески.
гречка по-купечески

Итак поехали. Мясо режем небольшими кусочками. Сковороду прокаливаем, добавляем в нее масла (оливковое в моем случае). Прокаливаем масло, что бы запузырилось. Аккуратно, выкладываем в раскаленное масло куски говядины. Перчим.

Мясо нужно на большом огне обжарить так, что бы образовалась корочка. Без крышки. После, кидаем лук (полукольцами), солим (немного) и накрываем крышкой.

Перемешивать надо редко, но метко. Что бы ничего не пригорело. Опять таки, на большом огне.

Когда лук будет уже совсем "вялым", делаем последнее переворачивание мяса с луком. Накрываем крышкой и делаем огонь на самый малый. Тушим минут 20-30

Спустя время, на терке натираем морковь. Большую)) И добавляем в мясо. Перемешивать ни в коем случае нельзя! Оставляем под крышкой, на медленном огне еще минут на 10.

Затем, делаем такую вещь. В примерно 750 мл воды, добавляем соль, перец красный, перец черный, пол столовой ложки томатной пасты, 2 зубчика чеснока и трАвы (на любителя). Все это дело смешиваем. Потом, гречку (я взял премиум, пропаренную) примерно 300гр высыпаем в сковороду к мясу. И выливаем подготовленную жидкость в гречку.

Прибавляем огонь, доводим до кипения. Сбавляем огонь до минимума и доводим гречку до готовности. По сути - пока вода вся не испарится. Затем когда все готово, перемешиваем. Накрываем крышкой, выключаем огонь и даем еще минут 5 постоять. У меня все!

Приятного аппетита blin
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex