Перцы в оливковом масле

вКулинария / Горячее

В прошлую пятницу по ТВ шел фильм "Малавита". В нем жена мафиози готовит перцы в масле, от которых все в восторге. Внезапное слюноотделение потащило меня к холодильнику. К счастью, нашлось все необходимое. 
Режем перцы, стараясь получить максимально плоские куски, моем, избавляясь от семечек. 
Чистим чеснок. Можно побольше, кто как любит. Давим его боковой стороной ножа на доске.. 

Опускаем чеснок в нагретое оливковое масло. Как только он начнет румяниться-извлекаем его. Он уже отдал свой аромат маслу.. 

Обжариваем перцы на сковороде в этом масле с двух сторон. 
Перекладываем обжаренные перцы в керамическую(желательно) сковороду. Солим, посыпаем сушеным базиликом и орегано. Отправляем в духовку при 180 градусах на 15-20минут. 
Закуска готова.
Если у вас найдется еще свежий хлеб, грубого помола, либо лепешка из тандыра, то это вообще страйк. Как правило, целая лепешка либо батон, уходят на обмакивание в масло,независимо от самих перцев. Да, и закуской это блюдо называется не зря. Уж очень оно хорошо гармонирует с любыми несладкими алкогольными напитками. 


Комментарии (2)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex
Юрик
#1 Юрик Шутник 2 апреля 2018 11:08
-2

Официальная статистика гласит - каждая вторая продаваемая в России бутылка оливкового масла подделка. Более того масло должно быть в тёмном стекле или жестяной банке , и зеленоватого цвета .

Выводы насчёт фото делайте сами ))

p.m.
#2 p.m. Местный 3 апреля 2018 06:02
+1

Будьте добры подкрепить ссылочкой, на эту самую статистику. А то без этого смотрится как одна бабка сказала, или типа того...


Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex